«Чёрный список» Казахстанского фонда защиты прав потребителей пополнили в декабре сразу несколько наименований продукции ООО «Данон Индустрия», размещающегося в посёлке Любучаны.
Контрольные закупки йогуртов проводились в трёх крупных городах Казахстана в рамках мониторинга безопасности Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики республики. Любопытно, что ко вкусу или свежести йогуртов претензий у соседей-экспортёров нет. Почти нет. Оно и понятно.
Лишь в одном случае – на упаковках «Активиа с бифодобактериями. Чернослив» – в маркировке не указан срок годности. Гораздо больше активистам Казахстанского фонда защиты прав потребителей не понравилось, что сразу у четырёх наименований молочной продукции с юга Подмосковья отсутствует маркировка на государственном языке Республики Казахстан. То есть на казахском.
Назван возраст самых пожилых жителей столицы
Наука: в клещах скрывается коварная биологическая угроза
Наука: в клещах скрывается коварная биологическая угрозаНевероятный тренд в соцсетях раскрыл женское превосходство в мелочах
Невероятный тренд в соцсетях раскрыл женское превосходство в мелочахКраткосрочное финансирование: когда это оправдано
Жизнь полна ситуаций, требующих немедленных денежных вложений. Не всегда есть возможность ждать одобрения...Работа курьером стала золотой жилой
Работа курьером стала золотой жилойПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
