«Чёрный список» Казахстанского фонда защиты прав потребителей пополнили в декабре сразу несколько наименований продукции ООО «Данон Индустрия», размещающегося в посёлке Любучаны.
Контрольные закупки йогуртов проводились в трёх крупных городах Казахстана в рамках мониторинга безопасности Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики республики. Любопытно, что ко вкусу или свежести йогуртов претензий у соседей-экспортёров нет. Почти нет. Оно и понятно.
Лишь в одном случае – на упаковках «Активиа с бифодобактериями. Чернослив» – в маркировке не указан срок годности. Гораздо больше активистам Казахстанского фонда защиты прав потребителей не понравилось, что сразу у четырёх наименований молочной продукции с юга Подмосковья отсутствует маркировка на государственном языке Республики Казахстан. То есть на казахском.
Жители Чехова получили горячую линию по вопросам водоснабжения и канализации
Москвичи ринулись скупать товары для рыбалки
Москвичи ринулись скупать товары для рыбалкиЧерный пиджак, салатовые тапочки: в Подмосковье ищут пропавшую женщину
Черный пиджак, салатовые тапочки: в Подмосковье ищут пропавшую женщинуПодмосковье скоро наступит «автомобильная» зима
Подмосковье скоро наступит «автомобильная» зимаМВД нашло новые способы отказать в получении загранпаспорта
МВД нашло новые способы отказать в получении загранпаспортаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
