В этом убедилась владелица земельного участка в Чеховском районе, которой предстоит выплатить 3 тысячи рублей за многолетние сорняки.
Штраф сотрудники Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выписали, получив из Администрации Чеховского района отчёт о результатах внеплановой проверки соблюдения земельного законодательства. Проверка установила, что два гектара земли сельскохозяйственного назначения в деревне Красные Орлы заросли многолетней сорной травой и кустарниками. А значит, используют их отнюдь не по назначению.
В отношении владелицы участка вынесено постановление о назначении административного наказания по части второй статьи 8.8 КоАП РФ. Даме предстоит выплатить государству три тысячи рублей.
Напомним, гораздо серьёзнее был штраф, выписанный в этом году юридическому лицу, арендующему в Чеховском районе сельхозугодья и использующему землю не по назначению. Фирме пришлось раскошелиться на 800 тысяч рублей.
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье
В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы
В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибыРуководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа
Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужаВыяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии
Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологииЭтот округ стал лидером туризма в Подмосковье
Этот округ стал лидером туризма в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
