В этом убедилась владелица земельного участка в Чеховском районе, которой предстоит выплатить 3 тысячи рублей за многолетние сорняки.
Штраф сотрудники Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выписали, получив из Администрации Чеховского района отчёт о результатах внеплановой проверки соблюдения земельного законодательства. Проверка установила, что два гектара земли сельскохозяйственного назначения в деревне Красные Орлы заросли многолетней сорной травой и кустарниками. А значит, используют их отнюдь не по назначению.
В отношении владелицы участка вынесено постановление о назначении административного наказания по части второй статьи 8.8 КоАП РФ. Даме предстоит выплатить государству три тысячи рублей.
Напомним, гораздо серьёзнее был штраф, выписанный в этом году юридическому лицу, арендующему в Чеховском районе сельхозугодья и использующему землю не по назначению. Фирме пришлось раскошелиться на 800 тысяч рублей.
Эти дни станут стартом купального сезона в Подмосковье
В Подмосковье мужчина убил собутыльника и покончил с собой
В Подмосковье мужчина убил собутыльника и покончил с собойПерекрытие дорог в Подмосковье из‑за велозаезда Gran Fondo Russia
Перекрытие дорог в Подмосковье из‑за велозаезда Gran Fondo RussiaВрачи в Дмитрове вернули мужчину с того света после клинической смерти
Врачи в Дмитрове вернули мужчину с того света после клинической смертиИскусственный интеллект спровоцировал рост новой формы ревности
Искусственный интеллект спровоцировал рост новой формы ревностиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
