В этом убедилась владелица земельного участка в Чеховском районе, которой предстоит выплатить 3 тысячи рублей за многолетние сорняки.
Штраф сотрудники Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выписали, получив из Администрации Чеховского района отчёт о результатах внеплановой проверки соблюдения земельного законодательства. Проверка установила, что два гектара земли сельскохозяйственного назначения в деревне Красные Орлы заросли многолетней сорной травой и кустарниками. А значит, используют их отнюдь не по назначению.
В отношении владелицы участка вынесено постановление о назначении административного наказания по части второй статьи 8.8 КоАП РФ. Даме предстоит выплатить государству три тысячи рублей.
Напомним, гораздо серьёзнее был штраф, выписанный в этом году юридическому лицу, арендующему в Чеховском районе сельхозугодья и использующему землю не по назначению. Фирме пришлось раскошелиться на 800 тысяч рублей.
Кибермошенники запустили нового «охотника» за персональными данными
Трагедия на железной дороге в Подмосковье
Трагедия на железной дороге в ПодмосковьеБорьба с неплательщиками: что ждёт жильцов без приборов учёта воды?
Борьба с неплательщиками: что ждёт жильцов без приборов учёта воды?Бешенство в регионе: в Подмосковье объявлен карантин
Бешенство в регионе: в Подмосковье объявлен карантинУдушающий приём на уроке: родители требуют уволить физрука
Удушающий приём на уроке: родители требуют уволить физрукаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
