В конце минувшего года Чеховский городской суд рассмотрел иск семьи Архипкиных
о взыскании материального ущерба
и компенсации морального вреда, удовлетворив его частично.
Претензии семьи из Чеховского района касались Г. Сукачёва, который, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», около года назад сбил на 78-м километре Симферопольского молодого мужчину. Пострадавший – Н. Архипкин – от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.
Жена покойного, действовавшая в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, попросила суд взыскать с осуждённого по уголовному делу Сукачёва и «Росгосстраха» материальный и моральный вред, оценив всё в сумму, превышающую полтора миллиона рублей.
Исковые требования Архипкиных были удовлетворены частично.
В счёт материального ущерба, связанного с расходами на погребение, городской суд взыскал с «Росгосстраха» в их пользу 25000 рублей.
С Г. Сукачёва в пользу Е. Архипкиной в счёт материального ущерба, связанного с расходами на погребение, взыскано 64608 рублей, в счёт компенсации морального вреда – 200000 рублей.
В пользу С. Архипкиной в счёт компенсации морального вреда осуждённому водителю «Пассата» предстоит выплатить 400000 рублей, а также компенсировать сумму в 30000 рублей на судебные расходы.
Наконец, в пользу малолетней В. Архипкиной суд взыскал с Сукачёва в счёт компенсации морального вреда 200000 рублей.
Сбивший под Чеховом мужчину водитель выплатит компенсацию в 900 тысяч рублей
Уже сутки не прекращаются поиски 10-летнего Даниила Митина, который исчез накануне утром. Родные пре...
Через неделю Подмосковье завалит снегом
Как сообщили в центре погоды «Фобос», с 13 ноября в Московской области появится снежный покров.Почти 50 за три года
В Московской области разработан и утвержден трехлетний план по обновлению многоквартирных домов (...Эти вещи у ребенка – тревожный сигнал «зацепинга»
Подростки, стремясь к признанию и вниманию в виртуальном мире, нередко оказывается на грани реальной...Новые правила проверки документов у водителей могут привести к неприятностям
С начала ноября водителям, отказывающимся предъявить инспектору ГИБДД водительское удостоверение без...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
