Управляющие компании будут платить штрафы в пользу жильцов

Управляющие компании будут платить штрафы в пользу жильцов
9 янв 2016 1281
В январе вступил в силу утверждённый Правительством закон, согласно которому управляющие компании с 2016 года будут наказывать штрафами в пользу жильцов. Оштрафовать УК можно будет и за незаконно начисленные платежи, и за услуги, которые оказываются недостаточно качественно. Так, для управляющих компаний вводятся штрафы в размере 50% от незаконно начисленной суммы. За некачественные услуги штраф составит до 30% от стоимости этих услуг за период, в течение которого у собственника жилья были проблемы. Таким образом, правильно оформленные жалобы жильцов управляющим компаниям с этого года будут «влетать в копеечку».
Одно из ж/д направлений на месяц изменит расписание

Двое подростков пропали в Московской области

Двое подростков пропали в Московской области

РЖД наказали за перекрытие пешеходных переходов

РЖД наказали за перекрытие пешеходных переходов

Водитель автобуса в Подмосковье спас жизнь пассажиру

Водитель автобуса в Подмосковье спас жизнь пассажиру

Цены на АЗС потихоньку приходят в адекватное состояние. Но пока не везде

Цены на АЗС потихоньку приходят в адекватное состояние. Но пока не везде

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)