В январе вступил в силу утверждённый Правительством закон, согласно которому управляющие компании с 2016 года будут наказывать штрафами в пользу жильцов.
Оштрафовать УК можно будет и за незаконно начисленные платежи, и за услуги, которые оказываются недостаточно качественно.
Так, для управляющих компаний вводятся штрафы в размере 50% от незаконно начисленной суммы.
За некачественные услуги штраф составит до 30% от стоимости этих услуг за период, в течение которого у собственника жилья были проблемы.
Таким образом, правильно оформленные жалобы жильцов управляющим компаниям с этого года будут «влетать в копеечку».
Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов
Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков
Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиковКогда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна
Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет ЛунаОпасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?
Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?Соседи Подмосковья вновь вводят ограничения на АЗС
Соседи Подмосковья вновь вводят ограничения на АЗСПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
