В январе вступил в силу утверждённый Правительством закон, согласно которому управляющие компании с 2016 года будут наказывать штрафами в пользу жильцов.
Оштрафовать УК можно будет и за незаконно начисленные платежи, и за услуги, которые оказываются недостаточно качественно.
Так, для управляющих компаний вводятся штрафы в размере 50% от незаконно начисленной суммы.
За некачественные услуги штраф составит до 30% от стоимости этих услуг за период, в течение которого у собственника жилья были проблемы.
Таким образом, правильно оформленные жалобы жильцов управляющим компаниям с этого года будут «влетать в копеечку».
Суд принял решение об аресте 32-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве женщины и ее 6-летнег...
Работать сверхурочно россияне станут вдвое больше
Минэкономразвития и Минтруд подготовили поправки в Трудовой кодекс, позволяющие вдвое увеличить лими...Настоящий новогодний символ России готовится к переезду в столицу
Главную ель страны, вековое дерево, торжественно спилили в живописном лесу Рузского округа.Домашний триумф «Чеховских медведей»
В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся поединок в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата Рос...Мрачная реальность продовольственного рынка под Чеховом
В Новом Быту, что под Чеховом, существует место, вызывающее у местных жителей не только недоумение, ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
