В январе вступил в силу утверждённый Правительством закон, согласно которому управляющие компании с 2016 года будут наказывать штрафами в пользу жильцов.
Оштрафовать УК можно будет и за незаконно начисленные платежи, и за услуги, которые оказываются недостаточно качественно.
Так, для управляющих компаний вводятся штрафы в размере 50% от незаконно начисленной суммы.
За некачественные услуги штраф составит до 30% от стоимости этих услуг за период, в течение которого у собственника жилья были проблемы.
Таким образом, правильно оформленные жалобы жильцов управляющим компаниям с этого года будут «влетать в копеечку».
Порог превышения скорости хотят урезать
МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионе
МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионеГруженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьми
Груженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьмиНеизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит Подмосковью (видео)
Неизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит ПодмосковьюЖитель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из Хакасии (видео)
Житель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из ХакасииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
