Управляющие компании будут платить штрафы в пользу жильцов

Управляющие компании будут платить штрафы в пользу жильцов
9 янв 2016 1285
В январе вступил в силу утверждённый Правительством закон, согласно которому управляющие компании с 2016 года будут наказывать штрафами в пользу жильцов. Оштрафовать УК можно будет и за незаконно начисленные платежи, и за услуги, которые оказываются недостаточно качественно. Так, для управляющих компаний вводятся штрафы в размере 50% от незаконно начисленной суммы. За некачественные услуги штраф составит до 30% от стоимости этих услуг за период, в течение которого у собственника жилья были проблемы. Таким образом, правильно оформленные жалобы жильцов управляющим компаниям с этого года будут «влетать в копеечку».
В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких

Пианино PIANOVA для дома: как выбрать модель для ребёнка, взрослого новичка и регулярных занятий

Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...

Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР

По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...

Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в Подмосковье

Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в Подмосковье

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным (видео)

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)