Одно из ограждений перекрывало жителям маленькой деревни на северо-западе Чеховского района подъезд к жилым домам, другое – дорогу, ведущую в лес.
Любопытно, что шлагбаумы в Тюфанке появились вскоре после того, как жители деревни за свой счёт обустроили дорогу. Эффект превзошёл все ожидания: после появления ограждений части жителей деревни на автомобиле к домам можно было подъехать в только окружную, через поле.
Разумеется, это вызвало бурные протесты. Один жителей Тюфанки побывал на личном приёме у начальника областного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, рассказав о произошедших переменах. Ограничение проезда в итоге признано незаконным. Как выяснилось, разрешения на установку шлагбаумов Администрации сельского поселения Стремиловское не давала.
И хотя установить инициаторов установки самовольных ограждений сотрудникам Госадмтехнадзора не удалось, буквально через день после визита жителя Тюфанки к Витушевой их убрали.
Жительница Подмосковья обвиняется в убийстве родного брата
Бренд Viatti: шины для российских дорог
Выбор автомобильных шин напрямую влияет на безопасность, управляемость и комфорт во время поездок. П...Автомобилисты Чехова жалуются на качество топлива одной из сетей
Автомобилисты Чехова жалуются на качество топлива одной из сетейНа участке Столбовая — Чехов полным ходом идет капитальный ремонт путей (видео)
На участке Столбовая — Чехов полным ходом идет капитальный ремонт путей (видео)Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке труда
Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке трудаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
