Одно из ограждений перекрывало жителям маленькой деревни на северо-западе Чеховского района подъезд к жилым домам, другое – дорогу, ведущую в лес.
Любопытно, что шлагбаумы в Тюфанке появились вскоре после того, как жители деревни за свой счёт обустроили дорогу. Эффект превзошёл все ожидания: после появления ограждений части жителей деревни на автомобиле к домам можно было подъехать в только окружную, через поле.
Разумеется, это вызвало бурные протесты. Один жителей Тюфанки побывал на личном приёме у начальника областного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, рассказав о произошедших переменах. Ограничение проезда в итоге признано незаконным. Как выяснилось, разрешения на установку шлагбаумов Администрации сельского поселения Стремиловское не давала.
И хотя установить инициаторов установки самовольных ограждений сотрудникам Госадмтехнадзора не удалось, буквально через день после визита жителя Тюфанки к Витушевой их убрали.
Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на доцента кафедры информационного менеджмента университета «Син...
Жестокое убийство в Чехове раскрыто
Завершено расследование уголовного дела, в рамках которого 58-летнему местному жителю предъявлено об...Подмосковье станет площадкой для нового подхода к назначению единого пособия
В Московской области готовится к запуску масштабный пилотный проект Минтруда. Цель эксперимента – ус...За выброс этого мусора в контейнер можно получить штраф
В законодательстве, регулирующем выброс мусора, четко прописано что именно нельзя выносить на контей...Причинение смерти по неосторожности раскрыли спустя почти 11 лет
В Подмосковье следователь следственного отдела по городу Электросталь собрал достаточно доказательст...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
