Всего за пять дней проверок – с 27 июня по 1 июля – Госжилинспекцией Московской области выявлено в регионе 465 нарушений жилищного законодательства.
Так, на минувшей неделе жилищные инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров 2124 многоквартирных домов. Разрушения облицовки и штукатурки, разгерметизация межпанельных швов и другие нарушения в содержании фасадов обнаружены в 33 жилых зданиях. Шесть из них находятся на территории Чеховского района.
Ещё в 31 доме были выявлены незакрытые тепловые контуры – там были повреждены или вообще отсутствовали заполнения окон и входных дверей, неплотно закрывались оконные рамы, неисправны или отсутствовали самозакрывающие устройства на входных дверях подъездов. Двенадцать таких домов расположены в Чеховском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
На основании материалов проверок выданы предписания об устранении нарушений.
Ученые нашли новый путь к лечению гипертонии
Совсем скоро в столичном регионе май «превратится» в сентябрь
Совсем скоро в столичном регионе май «превратится» в сентябрьВозбуждено дело после избиения девочки в лифте в Подмосковье (видео)
Возбуждено дело после избиения девочки в лифте в Подмосковье (видео)Москвичка исполнила свою мечту, купив дворец за копейки
Москвичка исполнила свою мечту, купив дворец за копейкиРедкая бабочка была замечена в ряде районов Подмосковья
Редкая бабочка была замечена в ряде районов ПодмосковьяПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
