Всего за пять дней проверок – с 27 июня по 1 июля – Госжилинспекцией Московской области выявлено в регионе 465 нарушений жилищного законодательства.
Так, на минувшей неделе жилищные инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров 2124 многоквартирных домов. Разрушения облицовки и штукатурки, разгерметизация межпанельных швов и другие нарушения в содержании фасадов обнаружены в 33 жилых зданиях. Шесть из них находятся на территории Чеховского района.
Ещё в 31 доме были выявлены незакрытые тепловые контуры – там были повреждены или вообще отсутствовали заполнения окон и входных дверей, неплотно закрывались оконные рамы, неисправны или отсутствовали самозакрывающие устройства на входных дверях подъездов. Двенадцать таких домов расположены в Чеховском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
На основании материалов проверок выданы предписания об устранении нарушений.
Жители Подмосковья сказали решительное «нет» росту тарифов ЖКХ
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителей
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителейЖуткая забава манит жителей столичного региона в лес
Жуткая забава манит жителей столичного региона в лесСтали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВД
Стали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВДМстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режима
Мстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режимаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
