Всего за пять дней проверок – с 27 июня по 1 июля – Госжилинспекцией Московской области выявлено в регионе 465 нарушений жилищного законодательства.
Так, на минувшей неделе жилищные инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров 2124 многоквартирных домов. Разрушения облицовки и штукатурки, разгерметизация межпанельных швов и другие нарушения в содержании фасадов обнаружены в 33 жилых зданиях. Шесть из них находятся на территории Чеховского района.
Ещё в 31 доме были выявлены незакрытые тепловые контуры – там были повреждены или вообще отсутствовали заполнения окон и входных дверей, неплотно закрывались оконные рамы, неисправны или отсутствовали самозакрывающие устройства на входных дверях подъездов. Двенадцать таких домов расположены в Чеховском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
На основании материалов проверок выданы предписания об устранении нарушений.
Синоптики обещают возвращение тридцатиградусной жары в столичный регион
Названы главные виновники алкогольной аллергии
Названы главные виновники алкогольной аллергии«Гарантированное» поступление в вуз стали предлагать мошенники абитуриентам
«Гарантированное» поступление в вуз стали предлагать мошенники абитуриентамНарушения на природе — какие штрафы грозят отдыхающим в Подмосковье
Нарушения на природе — какие штрафы грозят отдыхающим в ПодмосковьеГде и когда собирать ягоды в Подмосковье
Где и когда собирать ягоды в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
