Для жителей Пешково – небольшой деревеньки, затерянной в лугах на востоке Чеховского района, минувший год завершился премией от Главы Московской области Андрея Воробьёва.
Совет деревни вошёл в число победителей губернаторского конкурса «Наше Подмосковье». Более того, представленный в номинации «Наш дом» проект «Деревня Пешково: с неё начинается Родина (2006-2013гг.)» признан одним из лучших. Пешковцы получили первую премию конкурса – она составила в минувшем году 100 000 рублей (минус 13 % налога).
Как пояснил староста деревни Юрий Кобяков, деньги пешковцы намерены потратить на дальнейшее благоустройство любимой деревни. Возможно, часть губернаторской премии пойдёт на приведение в порядок местного пруда, которым жители Пешково давно и по праву гордятся. Нюансы расходования полученных средств пешковцы обсудят в начале мая – на городском сходе.
Последние тенденции свидетельствуют о появлении двухэтапных схем, которые используют психологическое...
В Подмосковье чудом спасли двоих детей из реки
В подмосковной Балашихе развернулась настоящая драма. Братья Артур и Алексей бросились на помощь дву...Чехов готовится к дорожным переменам
Среди первоочередных задач – обеспечение безопасности учащихся школы № 8. Будет ограничен подъезд к ...Центробанк еще больше ужесточает контроль за переводами
Список признаков мошеннических операций будет расширен с 1января.В наступающем году не будет этих недель
Член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что 2026 г...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
