В отношении компании возбуждено 42 административных дела, ей грозит штраф свыше 1,5 миллиона рублей. Таковы предварительные итоги комплексной проверки, которую в начале февраля в микрорайоне Губернский провела Госжилинспекция Московской области совместно с Роспотребнадзором, МЧС, прокуратурой и Техническим надзором.
Проверка в крупнейшем из новых микрорайонов Чехова началась 6 февраля в ответ на многочисленные заявления жителей Губернского. Буквально за несколько дней были выявлены более 200 нарушений жилищного законодательства в деятельности управляющей компании «Губернский», в чьём ведении находится 21 дом.
По предписанию областной Госжилинспекции управляющей компании предстоит вернуть плату за дополнительные услуги, которые фактически были навязаны жителям микрорайона. Им, например, приходилось платить за техническое обслуживание канализационной и ливневой сети микрорайона, фонарей, светофора на въезде в микрорайон. Всё это было включено в платёжки без решения общего собрания собственников. Только по предварительным подсчётам сумма, которую управляющая компания «Губернский» вернёт собственникам жилых помещений, составит не менее 8 миллионов рублей.
Также Госжилинспекция предписывает управляющую организацию восстановить нормативную температуру в подъездах домов № 8 и № 15.
А в правоохранительные органы будут направлены материалы, на основании которых будут проверены возможные факты мошенничества и подлога документов должностными лицами ООО УК «Губернский» в период подготовки и проведения общего собрания собственников в 2010 году.
Проверка выявила у управляющей компании «Губернский» более 200 нарушений
Ученые нашли новый путь к лечению гипертонии
Синоптики говорят, что зима больше не будет прежней
Синоптики говорят, что зима больше не будет прежнейСовсем скоро в столичном регионе май «превратится» в сентябрь
Совсем скоро в столичном регионе май «превратится» в сентябрьВозбуждено дело после избиения девочки в лифте в Подмосковье (видео)
Возбуждено дело после избиения девочки в лифте в Подмосковье (видео)Москвичка исполнила свою мечту, купив дворец за копейки
Москвичка исполнила свою мечту, купив дворец за копейкиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
