Цель поездки – оценить объём необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам.
Побратимские отношения установлены у Красногорска с Евпаторией, побратимом подмосковного Котельников является Судак, Дзержинского – Красноперекопский район, Дубны – Алушта, Чеховского района – Красногвардейский район Крыма.
Как подчеркнул на заседании Правительства региона губернатор Московской области Андрей Воробьёв, эти связи установлены не только для культурного обмена, но и для помощи братским городам в трудный момент. «Последние события предполагают нашу активную гуманитарную вовлечённость», – отметил губернатор Подмосковья, добавив, что речь идёт не только об отправке в дальнейшем гуманитарного груза, но и об адресной помощи с восстановлением социальных объектов.
Андрей Воробьёв пояснил, что примерная сумма мероприятий по оказанию помощи Крыму может составить от 100 до 200 миллионов рублей.
По мнению общественников, продажа контрацептивов просто должна стать невыгодной. А акцизы на эту про...
Подмосковная амазонка оставила на авто бывшего «сюрприз»
В Балашихе произошел поистине шокирующий инцидент, который мог бы стать сюжетом для остросюжетного ф...В Подмосковье началась электронная запись на школьные экзамены
Региональное Министерство образования сообщило что сейчас через портал государственных услуг можно п...Житель Подмосковья осужден за подготовку к совершению теракта
Второй Западный окружной военный суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москов...Житель Чехова не дал себя поймать в преступную ловушку
Мужчина получил на электронную почту заманчивое предложение о новогоднем туре от имени известного ту...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
