Стаффордшир, которого иногда причисляют к бойцовским породам собак, перегрыз горло маленькому пёсику на глазах его хозяйки. Конфликт двух владелиц собак разрешился лишь в Чеховском городском суде.
Йоркширского терьера хозяйка выгуливала без поводка, полагая, что безобидный малыш вреда никому не причинит. Женщине и в голову не приходило, что пострадать может сам пёсик. Так и произошло в роковой для йоркшира день, когда он встретил стаффордширского терьера. Короткий поводок не помешал большой собаке за считанные секунды лишить жизни маленькую.
Шокированная владелица йоркшира подала в суд, требуя у хозяйки пса-убийцы компенсации в 125 тысяч рублей. В сто тысяч женщина оценила моральный вред,
25000 стоил йоркширский терьер.
Суд удовлетворил требования истца частично, взыскав с владелицы стаффордширда в пользу пострадавшей 25 тысяч рублей.
Как помочь ежам весной: советы биолога для дачников
Для Geely ATLAS объявлена отзывная кампания
Для Geely ATLAS объявлена отзывная кампанияНаггетсы с невкусным сюрпризом появились в Подмосковье
Наггетсы с невкусным сюрпризом появились в ПодмосковьеРаскрыто двойное убийство в Подмосковье
Раскрыто двойное убийство в ПодмосковьеМешки сигарет: двое приезжих задержаны в Подмосковье за крупную кражу (видео)
Мешки сигарет: двое приезжих задержаны в Подмосковье за крупную кражу (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
