Стаффордшир, которого иногда причисляют к бойцовским породам собак, перегрыз горло маленькому пёсику на глазах его хозяйки. Конфликт двух владелиц собак разрешился лишь в Чеховском городском суде.
Йоркширского терьера хозяйка выгуливала без поводка, полагая, что безобидный малыш вреда никому не причинит. Женщине и в голову не приходило, что пострадать может сам пёсик. Так и произошло в роковой для йоркшира день, когда он встретил стаффордширского терьера. Короткий поводок не помешал большой собаке за считанные секунды лишить жизни маленькую.
Шокированная владелица йоркшира подала в суд, требуя у хозяйки пса-убийцы компенсации в 125 тысяч рублей. В сто тысяч женщина оценила моральный вред,
25000 стоил йоркширский терьер.
Суд удовлетворил требования истца частично, взыскав с владелицы стаффордширда в пользу пострадавшей 25 тысяч рублей.
Искореженные авто и госпитализация: подробности двух аварий под Чеховом
В подмосковных роддомах настоящий «двойной» праздник
В подмосковных роддомах настоящий «двойной» праздникНовое исследование мелатонина пугает результатами
Новое исследование мелатонина пугает результатамиИзвестный артист требует полмиллиона за «картонных двойников»
Известный артист требует полмиллиона за «картонных двойников»В сентябре водителей ждут массовые проверки на дорогах
В сентябре водителей ждут массовые проверки на дорогахПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
