Стаффордшир, которого иногда причисляют к бойцовским породам собак, перегрыз горло маленькому пёсику на глазах его хозяйки. Конфликт двух владелиц собак разрешился лишь в Чеховском городском суде.
Йоркширского терьера хозяйка выгуливала без поводка, полагая, что безобидный малыш вреда никому не причинит. Женщине и в голову не приходило, что пострадать может сам пёсик. Так и произошло в роковой для йоркшира день, когда он встретил стаффордширского терьера. Короткий поводок не помешал большой собаке за считанные секунды лишить жизни маленькую.
Шокированная владелица йоркшира подала в суд, требуя у хозяйки пса-убийцы компенсации в 125 тысяч рублей. В сто тысяч женщина оценила моральный вред,
25000 стоил йоркширский терьер.
Суд удовлетворил требования истца частично, взыскав с владелицы стаффордширда в пользу пострадавшей 25 тысяч рублей.
Погода в Московском регионе в начале сентября
Под хиты этой популярной группы Чехов отметит День города
Под хиты этой популярной группы Чехов отметит День городаОдин из округов Подмосковья отменил плату за парковки
Один из округов Подмосковья отменил плату за парковкиБюст Ивана Грозного установят в Подмосковье
Бюст Ивана Грозного установят в ПодмосковьеШтрафы за сбор грибов в Подмосковье с 1 сентября
Штрафы за сбор грибов в Подмосковье с 1 сентябряПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
