Валентина Васильевна Рычкова и Людмила Федоровна Каплина ключи и документы от нового жилья получили в районной Администрации, Ивану Степановичу Архипову их привезли домой сегодня днём, 8 мая.
Война навсегда изменила их судьбы, став главным жизненным рубежом и мерилом многих ценностей. Иван Архипов ушёл на фронт, едва ему исполнилось 17 лет. Служил в артиллерии – наводчиком противотанкового орудия, награждён многочисленными медалями, знаком «25 лет Победы в Великой Отечественной войне» и орденом Отечественной войны II степени. Сейчас ветерану 88 лет. В Чехове Иван Степанович вырастил двоих детей, у него двое внуков и четверо правнуков.
88-летняя Людмила Каплина и 82-летняя Валентина Рычкова – вдовы участников Великой Отечественной войны. Людмила Фёдоровна в 1941-ом копала окопы и побывала в фашистском плену, Валентина Васильевна в годы войны работала в колхозе.
Каждый из пожилых людей получил ко Дню Победы подарок – однокомнатную квартиру на первом этаже дома-новостройки в микрорайоне Губернский. Жильё полностью готово к переезду новосёлов.
Трём ветеранам из Чехова ко Дню Победы вручили ключи от новых квартир
Бесплатные парковки в Подмосковье на майские праздники
Спустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в Подмосковье
Спустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в ПодмосковьеШестилетний ребёнок утонул в Подмосковье
Шестилетний ребёнок утонул в ПодмосковьеТоп-10 вирусных шуток и фраз начала года, покоривших интернет
Топ-10 вирусных шуток и фраз начала года, покоривших интернетДТП на трассе М‑4: экстренные службы работают на месте крупной аварии
ДТП на трассе М‑4: экстренные службы работают на месте крупной аварииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
