Настоящим подарком для ребят из сельского поселения Любучанское стала поездка на фабрику русской народной деревянной игрушки в Климовск.
Экскурсия была специально организована для творческих коллективов ДК "Современник". Ребятам рассказали о столетней истории русского народного художественного промысла, открыв секреты изготовления знаменитых матрёшек и других игрушек-вкладышей, а также фигурок-дергунчиков, миниатюрных бирюлек и пирамидок. В цехе разрисовки на глазах ребят безликие заготовки из дерева превратились в руках мастера в яркие произведения. А на мастер-классе, проведённом для гостей фабрики, мальчишки и девчонки попробовали раскрасить игрушки самостоятельно. Юные экскурсанты узнали и о том, какие забавы сто лет устраивали с деревянными игрушками их сверстники.
Поездки чеховских детей на фабрику деревянной игрушки стали традицией. В этом апреле, например, на экскурсии в Климовске побывали ребята из Чеховской гимназии № 7.
Современный бизнес все больше переходит в онлайн-пространство, и выбор правильной серверной инфраструктуры...
Аренда помещения для бизнеса: ставка, локация, трафик и договор
Выбор коммерческого помещения напрямую влияет на расходы компании и ее способность привлекать клиент...Пьяный поджигатель уничтожил полдюжины машин ради «шоу»
Пьяный поджигатель уничтожил полдюжины машин ради «шоу»Банки начнут блокировать лишние счета и возвращать деньги
Банки начнут блокировать лишние счета и возвращать деньгиКрупную партию импортной клубники уничтожили в столичном регионе
Крупную партию импортной клубники уничтожили в столичном регионеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
