Настоящим подарком для ребят из сельского поселения Любучанское стала поездка на фабрику русской народной деревянной игрушки в Климовск.
Экскурсия была специально организована для творческих коллективов ДК "Современник". Ребятам рассказали о столетней истории русского народного художественного промысла, открыв секреты изготовления знаменитых матрёшек и других игрушек-вкладышей, а также фигурок-дергунчиков, миниатюрных бирюлек и пирамидок. В цехе разрисовки на глазах ребят безликие заготовки из дерева превратились в руках мастера в яркие произведения. А на мастер-классе, проведённом для гостей фабрики, мальчишки и девчонки попробовали раскрасить игрушки самостоятельно. Юные экскурсанты узнали и о том, какие забавы сто лет устраивали с деревянными игрушками их сверстники.
Поездки чеховских детей на фабрику деревянной игрушки стали традицией. В этом апреле, например, на экскурсии в Климовске побывали ребята из Чеховской гимназии № 7.
Попытка «выработать иммунитет» закончилась в Склифе
Подмосковных пенсионеров лишили скидок на важный товар
Подмосковных пенсионеров лишили скидок на важный товарЧем грозит сбор цветов и кукурузы на чужих полях
Чем грозит сбор цветов и кукурузы на чужих поляхГде в Подмосковье отдыхать у воды безопасно
Где в Подмосковье отдыхать у воды безопасноКрупную авиавыставку в Подмосковье правительство поставило на паузу
Крупную авиавыставку в Подмосковье правительство поставило на паузуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
