Настоящим подарком для ребят из сельского поселения Любучанское стала поездка на фабрику русской народной деревянной игрушки в Климовск.
Экскурсия была специально организована для творческих коллективов ДК "Современник". Ребятам рассказали о столетней истории русского народного художественного промысла, открыв секреты изготовления знаменитых матрёшек и других игрушек-вкладышей, а также фигурок-дергунчиков, миниатюрных бирюлек и пирамидок. В цехе разрисовки на глазах ребят безликие заготовки из дерева превратились в руках мастера в яркие произведения. А на мастер-классе, проведённом для гостей фабрики, мальчишки и девчонки попробовали раскрасить игрушки самостоятельно. Юные экскурсанты узнали и о том, какие забавы сто лет устраивали с деревянными игрушками их сверстники.
Поездки чеховских детей на фабрику деревянной игрушки стали традицией. В этом апреле, например, на экскурсии в Климовске побывали ребята из Чеховской гимназии № 7.
В ходе ночной атаки БПЛА в посёлке Софьино (Раменский округ) произошла трагедия — семья Юсуповых...
20 человек пострадали в результате атаки беспилотников на Московскую область
В результате атаки БПЛА в ночь на 20 сентября, которая стала одной из самых массированных за последние...Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГО
Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГОПроизводственный календарь без подарков
Производственный календарь без подарковКрупнейшая атака БПЛА в Московской области: 249 дронов сбито, есть погибшие и пострадавшие
В ночь на сегодня, 20 сентября, Московская область подверглась масштабной атаке беспилотников. С 03:00...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
