Судебные слушания по делу бывшего Главы Чеховского района, которому инкриминируется превышение должностных полномочий, подходят к логическому концу. Сегодня, 3 июля, Александр Слободин выступил с последним словом перед вынесением судьёй вердикта.
Напомним, Слободин отстранён от занимаемой должности и обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 286, ч. 2 УК РФ.
На очередном, и, возможно, предпоследнем заседании Чеховского городского суда по «делу Слободина», экс-Глава выступил с длинной речью. Развёрнутый двухчасовой отчёт о достижениях Чеховского района в 2010-2012 годах – с момента инаугурации Александра Слободина и до его отстранения от занимаемой должности – менее всего был похож на последнее слово обвиняемого. Складывалось ощущение, что экс-Глава пытается просветить непосвящённых о том, из какой ямы лично он вытянул увядающий, если не вымирающий, район. Инцидент с переводом участка земли из федеральной собственности в муниципальную Слободин, похоже, продолжает считать чем-то вроде лёгкого недоразумения. Дескать, непонятно кому принадлежавшее имущество Глава муниципалитета просто обязан «поставить на государственный учёт… что и было сделано».
Решение по «делу Слободина» может быть оглашено уже в ближайший понедельник.
Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.
В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны
В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы
В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз
Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся
В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)