Рабочий поселок Лопасня был переименован в город Чехов ровно 60 лет назад, в четверг 15 июля 1954 года.
Этот факт засвидетельствован в Протоколе №49 в Указе Президиума Верховного Совета РСФСР: «Указом Лопасненский район Московской области переименован в Чеховский».
В этот день отмечается еще одна памятная дата – 110 лет со дня смерти писателя, врача, общественного деятеля и великого гражданина России Антона Павловича Чехова. Благодаря этому человеку на Лопасненской земле было построено три школы, почтовое отделение и дороги. Проживая в Мелихове Антон Павлович написал свои самые известные произведения: «Чайка», «Палата номер шесть», «Дом с мезонином», «Черный монах», «Ионыч» и многие другие.
В учреждениях культуры и библиотеках Чеховского района пройдут сегодня выставки и литературные вечера, посвященные Дню памяти Антона Павловича Чехова и юбилеям города и района.
На прилавки подмосковных магазинов проник фальсификат
На вторичном рынке товаров и услуг появились необычные предложения
На вторичном рынке товаров и услуг появились необычные предложенияЛюбимый деликатес стал «золотым». За что платит покупатель?
Любимый деликатес стал «золотым». За что платит покупатель?Нравственность детей предлагают защитить от манекенов
Нравственность детей предлагают защитить от манекеновИстребитель потепел крушение в Подмосковье
Истребитель потепел крушение в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
