Рабочий поселок Лопасня был переименован в город Чехов ровно 60 лет назад, в четверг 15 июля 1954 года.
Этот факт засвидетельствован в Протоколе №49 в Указе Президиума Верховного Совета РСФСР: «Указом Лопасненский район Московской области переименован в Чеховский».
В этот день отмечается еще одна памятная дата – 110 лет со дня смерти писателя, врача, общественного деятеля и великого гражданина России Антона Павловича Чехова. Благодаря этому человеку на Лопасненской земле было построено три школы, почтовое отделение и дороги. Проживая в Мелихове Антон Павлович написал свои самые известные произведения: «Чайка», «Палата номер шесть», «Дом с мезонином», «Черный монах», «Ионыч» и многие другие.
В учреждениях культуры и библиотеках Чеховского района пройдут сегодня выставки и литературные вечера, посвященные Дню памяти Антона Павловича Чехова и юбилеям города и района.
Сезонное повышение цен на М‑11
Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полках
Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полкахНеобычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве
Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в МосквеРосстандарт одобрил отзыв автомобилей Geely
Росстандарт одобрил отзыв автомобилей GeelyКогда завершится капитальный ремонт моста в Чехове
Когда завершится капитальный ремонт моста в ЧеховеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
