Пробный фримаркет прошёл по инициативе активистов местного Движения за трезвость в чеховском микрорайоне Губернский в минувшую субботу, 23 августа.
На несколько часов двор дома № 8 по улице Земская превратился в бесплатную ярмарку под лозунгом «ДАРИ – БЕРИ!», куда каждый желающий мог не только принести ненужные вещи, но и подыскать себе что-то нужное. Принесённые заранее детская и взрослая одежда, книги, предметы быта были разложены на столах, над ними на верёвках организаторы фримаркета развесили мягкие игрушки.
Атмосферу настоящей ярмарки помог создать детский центр «Школа Волшебников». Преподаватели и аниматоры Центра водили с ребятишками хороводы, играли «в фотографа», разучивали танцы. Показывая пример застеснявшимся мамам и папам, дети первыми подошли к столам, выбирая себе игрушки и угощаясь яблоками. Постепенно к ним присоединились и взрослые. Многие отправлялись домой и приносили свои вещи, чтобы безвозмездно поделиться ими с желающими.
В итоге неразобранных вещей на ярмарке осталось совсем немного, но и они, уверены организаторы мероприятия, найдут своих хозяев в ближайшее время. Подобные бесплатные ярмарки в Чехове станут регулярными.
Опытные садоводы и огородники знают много секретов здоровой и качественной рассады. Вот несколько из...
Оператор сотовой связи: экономические аспекты и тарифная политика
Стоимость услуг мобильной связи определяется сложным переплетением экономических факторов. Как форми...Электрокартон в швейной промышленности: где и зачем он используется
Электрокартон — плотный технический материал на основе целлюлозных волокон, изначально предназначенн...Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь
Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизньВ Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика
В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчикаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
