«Мусорный» опрос, который интернет-портал «Чехов Вид» провёл в августе, разделил чеховцев на фракции с двумя противоположными точками зрения.
Жителям Чехова было предложено ответить на вопрос, может ли быть реализована в ближайшее время в городе идея раздельного сбора мусора (отдельно пластик, стекло, бумага, другие бытовые отходы). Около месяца каждый желающий мог проголосовать за один из трёх вариантов. Участие в опросе приняли 206 человек.
Предпочтение респонденты отдали пессимистичному варианту «У нас некоторые граждане и в обычные контейнеры выкидывать мусор ленятся!..» – за него проголосовали 96 человек. Это почти половина опрошенных.
Чуть меньше сторонников у точки зрения, что программа раздельного сбора отходов заработает, если установить по городу достаточно специальных контейнеров – 81.
И, наконец, 29 жителей города считают идею полезной, но преждевременной. По их мнению, чеховцы будут готовы к сознательной сортировке отходов только через несколько лет.
Красивые даты для идеальной свадьбы назвали в ЗАГСах Подмосковья
Узнать причину холодных батарей теперь можно за пару кликов
Узнать причину холодных батарей теперь можно за пару кликовПриметы предков престали «работать» в наши дни
Приметы предков престали «работать» в наши дниСкромный южанин поселился на постоянной основе в подмосковных лесах
Скромный южанин поселился на постоянной основе в подмосковных лесахЦены на эти продукты заметно снизились с начала года
Цены на эти продукты заметно снизились с начала годаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
