Новый рекорд эластичности жилых помещений установлен в Чеховском районе. Пенсионер узнал, что в недавно купленной им комнате на улице Полиграфистов прописаны более 500 человек, и не намерен платить за чужие аферы.
О том, что он должен управляющей компании почти полмиллиона рублей, 75-летний Александр Федурин узнал из квитанции за жилищно-коммунальные услуги. В 11-метровой комнате, которую пенсионер приобрёл менее года назад, проживал лишь его сын. А в управляющей компании озадаченному мужчине сообщили, что на его жилплощади зарегистрированы ещё 530 человек, причём все – жители ближнего зарубежья.
Озадаченный мужчина обратился в миграционную службу, заявив, что никого не прописывал. Ему пояснили: постановка на миграционный учёт была оформлена по почте. Получившие официальное почтовое уведомление сотрудники УФМС не могут отказать заявителю в регистрации, таким образом комната и была «укомплектована» 530 виртуальными обитателями из стран ближнего зарубежья. Все данные о вызывающей подозрения регистрации, к слову, сотрудники миграционной службы направили в полицию ещё в начале этого года.
Платить за услуги, которые фактически не оказывались, Александр Федурин не намерен. Пенсионер собирается оспорить данные присланного ему счёта в суде и уже обратился к адвокату.
Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...
Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников
Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»
Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство
Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийствоЧетверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста
Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболистаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
