Законопроект, снижающий возрастной избирательный ценз в России с 18 до 16 лет, подготовил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.
Согласно законопроекту, граждане Российской Федерации уже с 16 лет будут получать право голоса на выборах всех уровней. По мнению депутата, таким образом молодёжь со школьной скамьи будет вовлекаться в политическую деятельность. Одновременно, полагает депутат, нововведение оградит юных граждан от участия в разного рода «оранжевых революцях» и «майданах» – ведь у них появится право выбора. Кроме того, законопроект сможет существенно повысить явку в единый день голосования.
Цветы стали яблоком раздора между соседями в Чехове
Курение и зрение: что табак делает с сетчаткой и хрусталиком
Курение и зрение: что табак делает с сетчаткой и хрусталикомВ Чехове задержаны подозреваемые в хищении более 30 гектаров муниципальной земли
В Чехове задержаны подозреваемые в хищении более 30 гектаров муниципальной землиС этого дня в Подмосковье зарядят снегопады
С этого дня в Подмосковье зарядят снегопадыШокирующая история отказа в срочной госпитализации
Шокирующая история отказа в срочной госпитализацииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
