Законопроект, снижающий возрастной избирательный ценз в России с 18 до 16 лет, подготовил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.
Согласно законопроекту, граждане Российской Федерации уже с 16 лет будут получать право голоса на выборах всех уровней. По мнению депутата, таким образом молодёжь со школьной скамьи будет вовлекаться в политическую деятельность. Одновременно, полагает депутат, нововведение оградит юных граждан от участия в разного рода «оранжевых революцях» и «майданах» – ведь у них появится право выбора. Кроме того, законопроект сможет существенно повысить явку в единый день голосования.
Колледжи приглашают попробовать профессию на вкус
Эндурист из Чехова покорил легендарную гонку в Турции (видео)
Эндурист из Чехова покорил легендарную гонку в ТурцииВерховный суд встал на защиту автомобилиста, обвиненного в пьяном вождении
Верховный суд встал на защиту автомобилиста, обвиненного в пьяном вожденииВ больницах Подмосковья не хватает донорской крови
В больницах Подмосковья не хватает донорской кровиНочной пожар в Чехове унес жизнь человека
Ночной пожар в Чехове унес жизнь человекаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
