Законопроект, снижающий возрастной избирательный ценз в России с 18 до 16 лет, подготовил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.
Согласно законопроекту, граждане Российской Федерации уже с 16 лет будут получать право голоса на выборах всех уровней. По мнению депутата, таким образом молодёжь со школьной скамьи будет вовлекаться в политическую деятельность. Одновременно, полагает депутат, нововведение оградит юных граждан от участия в разного рода «оранжевых революцях» и «майданах» – ведь у них появится право выбора. Кроме того, законопроект сможет существенно повысить явку в единый день голосования.
Ребенок попал под колеса автомобиля в Подмосковье
Зима не ослабляет хватку в столичном регионе
Зима не ослабляет хватку в столичном регионеКипяток затапливает микрорайон в Чехове
Кипяток затапливает микрорайон в ЧеховеВ Подмосковье рецидивист из Хабаровска поплатился свободой из-за любви к кофе (видео)
В Подмосковье рецидивист из Хабаровска поплатился свободой из-за любви к кофе (видео)В Подмосковье после тушения пожара обнаружены тела четырех человек
В Подмосковье после тушения пожара обнаружены тела четырех погибшихПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
