Сегодня, 31 октября, не стало Фаины Михайловны Папковой – обаятельной женщины, талантливого редактора, с именем которого тесно связана история двух хорошо известных печатных изданий южного Подмосковья – «МИГ» и «Читают Все».
Ей было всего 63 года. До последних дней Фаина Михайловна – настоящий боец, не признававший поражений – сопротивлялась беспощадной болезни, мучавшей её около трёх лет.
Реформатор по натуре, она оставила яркий след в истории СМИ юга Подмосковья. Долгие годы Фаина Папкова была душой «красного» «МИГа» – серпуховской газеты «Мы и Город», бившей в соседнем районе все рекорды популярности. А когда в сентябре 2011-го её пригласили возглавить тогда ещё молодое чеховское издание «Читают Все», газета буквально поменяла лицо, за считанные недели став дерзкой, острой и чрезвычайно актуальной. Обладая огромным опытом журналиста, Фаина Михайловна очень ценила коллег, была строгой и деликатной одновременно. При этом к себе она была просто беспощадна.
Увы, страшная болезнь прервала её плодотворное сотрудничество с медиахолдингом «Чехов Вид» уже в ноябре 2011 года. Но Фаина Михайловна не падала духом, обещая когда-нибудь обязательно вернуться…
Мы навсегда запомнили её интеллигентной, жизнерадостной, душевной и потрясающе талантливой.
Вы навсегда с нами, уважаемая Фаина Михайловна.
В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...
Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим
29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»
Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье
В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани
В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
