Водителей, которые в нетрезвом виде совершили ДТП со смертельным исходом, предложили лишать прав пожизненно. Автором законопроекта выступает член комитета Госдумы по транспорту, депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов.
Парламентарий предложил навсегда лишать водительских прав автомобилистов, которые сбили насмерть пешеходов или стали виновниками смерти людей в другой машине во время ДТП. Кроме того, Нилов предложил конфисковывать автомобиль виновника смертельной аварии – в том случае, если у него не найдется достаточных средств для покрытия ущерба и выплаты компенсации. Соответствующие поправки планируется внести в главу 15.1 УК РФ. Ужесточение закона, полагает депутат, поможет снизить смертность на дорогах.
Тем временем профильный комитет Госдумы уже подготовил поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за вождение в нетрезвом виде. Поправки, например, предусматривают введение уголовной ответственности за повторное в течение года вождение в состоянии опьянения и повторный отказ от медицинского освидетельствования. А максимальный срок лишения свободы за ДТП с летальным исходом, которое совершил пьяный водитель, предлагается увеличить до семи лет.
Подмосковные умельцы нашли оригинальный способ развлечься в снежную погоду
ДТП в Подмосковье унесло жизнь человека
Сегодня на автодороге А-108 произошло ДТП, в котором погиб человек.При такой сумме долга приставы могут арестовать имущество
Судебные приставы имеют право изымать имущество у должников, если сумма задолженности превышает ₽300...Этот груз обязательно привлечёт внимание инспектора ГАИ
За нарушения ПДД водителей ждут штрафы. Но есть и менее очевидные причины, по которым инспектор ГИБД...Снеговик сделал коммунальщика звездой
Снеговик сделал коммунальщика звездой.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
