Водителей, которые в нетрезвом виде совершили ДТП со смертельным исходом, предложили лишать прав пожизненно. Автором законопроекта выступает член комитета Госдумы по транспорту, депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов.
Парламентарий предложил навсегда лишать водительских прав автомобилистов, которые сбили насмерть пешеходов или стали виновниками смерти людей в другой машине во время ДТП. Кроме того, Нилов предложил конфисковывать автомобиль виновника смертельной аварии – в том случае, если у него не найдется достаточных средств для покрытия ущерба и выплаты компенсации. Соответствующие поправки планируется внести в главу 15.1 УК РФ. Ужесточение закона, полагает депутат, поможет снизить смертность на дорогах.
Тем временем профильный комитет Госдумы уже подготовил поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за вождение в нетрезвом виде. Поправки, например, предусматривают введение уголовной ответственности за повторное в течение года вождение в состоянии опьянения и повторный отказ от медицинского освидетельствования. А максимальный срок лишения свободы за ДТП с летальным исходом, которое совершил пьяный водитель, предлагается увеличить до семи лет.
Народный артист Сергей Безруков игнорирует штрафы ГИБДД
Шаурма готовится шокировать новыми ценами
Шаурма готовится шокировать новыми ценамиВ Подмосковье накрыли подпольную нарколабораторию
В Подмосковье накрыли подпольную нарколабораториюНовый путепровод откроется на юге Москвы к концу году
Новый путепровод откроется на юге Москвы к концу годуПодмосковье становится домом для лебедей-шипунов
Подмосковье становится домом для лебедей-шипуновПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
