Четыре путеводителя по экспозициям появились в музее-заповеднике А.П. Чехова. Каждый из них содержат комментарии, набранные укрупнённым и рельефно-точечным шрифтом.
Путеводители – совместный проект
музея «Мелихово» и издательско-полиграфического тифлоинформационного комплекса «ЛОГОСВОС». Любая музейная экспозиция рассчитана прежде всего на зрительное восприятие, и значительная часть экспонатов попросту недоступна для слабовидящих посетителей. Учитывая это, специально для посетителей с нарушением зрения сотрудники мелиховского музея заказали путеводители в двух вариантах. Для слабовидящих текст экскурсии выполнен укрупнённым контрастным шрифтом, для незрячих посетителей – напечатан по системе Брайля рельефно-точечным шрифтом с тифлокомментариями, замещающими визуальную информацию.
В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...
ПВХ и «винил» — это одно и то же или разные материалы?
Слова «винил» и «ПВХ» часто звучат так, будто речь о разных вещах: виниловые пластинки, виниловые об...Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело
Кресло одного из заместителей главы Чехова опустелоЗа первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы
За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионыОдна из деревень под Чеховом получила необычное звание
Одна из деревень под Чеховом получила необычное званиеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
