Четыре путеводителя по экспозициям появились в музее-заповеднике А.П. Чехова. Каждый из них содержат комментарии, набранные укрупнённым и рельефно-точечным шрифтом.
Путеводители – совместный проект
музея «Мелихово» и издательско-полиграфического тифлоинформационного комплекса «ЛОГОСВОС». Любая музейная экспозиция рассчитана прежде всего на зрительное восприятие, и значительная часть экспонатов попросту недоступна для слабовидящих посетителей. Учитывая это, специально для посетителей с нарушением зрения сотрудники мелиховского музея заказали путеводители в двух вариантах. Для слабовидящих текст экскурсии выполнен укрупнённым контрастным шрифтом, для незрячих посетителей – напечатан по системе Брайля рельефно-точечным шрифтом с тифлокомментариями, замещающими визуальную информацию.
В Чехове подросток на самокате пострадал в ДТП
Минтранс упростил процедуру возврата билетов на пригородные поезда
Минтранс упростил процедуру возврата билетов на пригородные поездаТюремный срок за убийство из-за денежного долга получил житель Подмосковья
Тюремный срок за убийство из-за денежного долга получил житель ПодмосковьяРаботницы подмосковного банка годами опустошали счета клиентов (видео)
Работницы подмосковного банка годами опустошали счета клиентов«Умные» камеры заработали на трассах Подмосковья
«Умные» камеры заработали на трассах ПодмосковьяПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
