Четыре путеводителя по экспозициям появились в музее-заповеднике А.П. Чехова. Каждый из них содержат комментарии, набранные укрупнённым и рельефно-точечным шрифтом.
Путеводители – совместный проект
музея «Мелихово» и издательско-полиграфического тифлоинформационного комплекса «ЛОГОСВОС». Любая музейная экспозиция рассчитана прежде всего на зрительное восприятие, и значительная часть экспонатов попросту недоступна для слабовидящих посетителей. Учитывая это, специально для посетителей с нарушением зрения сотрудники мелиховского музея заказали путеводители в двух вариантах. Для слабовидящих текст экскурсии выполнен укрупнённым контрастным шрифтом, для незрячих посетителей – напечатан по системе Брайля рельефно-точечным шрифтом с тифлокомментариями, замещающими визуальную информацию.
В Подмосковье прокуратура выясняет обстоятельства ЧП в школе
Обнаружены пельмени, которые лучше не покупать
Обнаружены пельмени, которые лучше не покупатьДачник застрелил мужчину на своём участке
Дачник застрелил мужчину на своём участкеНа трассе М-2 в Подмосковье начался масштабный ремонт дорожного полотна
На трассе М-2 в Подмосковье начался масштабный ремонт дорожного полотнаКонфликт из-за ценника в Подмосковье закончился уголовным делом
Конфликт из-за ценника в Подмосковье закончился уголовным деломПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
