Четыре путеводителя по экспозициям появились в музее-заповеднике А.П. Чехова. Каждый из них содержат комментарии, набранные укрупнённым и рельефно-точечным шрифтом.
Путеводители – совместный проект
музея «Мелихово» и издательско-полиграфического тифлоинформационного комплекса «ЛОГОСВОС». Любая музейная экспозиция рассчитана прежде всего на зрительное восприятие, и значительная часть экспонатов попросту недоступна для слабовидящих посетителей. Учитывая это, специально для посетителей с нарушением зрения сотрудники мелиховского музея заказали путеводители в двух вариантах. Для слабовидящих текст экскурсии выполнен укрупнённым контрастным шрифтом, для незрячих посетителей – напечатан по системе Брайля рельефно-точечным шрифтом с тифлокомментариями, замещающими визуальную информацию.
В столичном регионе введён повышенный уровень погодной опасности
Страшная ночь в Подмосковье унесла жизни пятерых людей (видео)
Страшная ночь в Подмосковье унесла жизни пятерых людей (видео)Двое подростков бесследно исчезли в Подмосковье
Двое подростков бесследно исчезли в ПодмосковьеНовые технологии ускорят оформление загранпаспортов
Новые технологии ускорят оформление загранпаспортовКуда поехать за зарплатой от 100 тысяч рублей?
Куда поехать за зарплатой от 100 тысяч рублей?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
