Именно так уже происходит
в образовательных учреждениях соседней Калужской области – там перед первым уроком школьники дружно поют гимн. Инициативу поддержали в Минобрнауки.
Так, по мнению первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации Натальи Третьяк, исполнение гимна в школах – позитивная инициатива, которая укрепит патриотический аспект воспитания детей. «Уверены, такую практику поддержат школы и в других регионах России», – заявила замминистра в интервью «Интерфаксу».
Калужские школьники, к слову, не только станут изучать гимн России в обязательном порядке, но и сдавать его исполнение, получая за это оценки.
Первые заморозки и резкий разворот погоды нагрянут в Подмосковье
Центр одного из округов Подмосковья перекроют для транспорта
Центр одного из округов Подмосковья перекроют для транспортаВ Чехове выставили на продажу архитектурный шедевр
В Чехове выставили на продажу архитектурный шедеврВодитель элитного авто отправится в колонию за таран инспектора ГИБДД
Водитель элитного авто отправится в колонию за таран инспектора ГИБДДГостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублей
Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублейПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
