Для повышения эффективности взыскивания штрафов федеральная служба судебных приставов России предложила ограничить должникам оказание ряда юридических услуг. Например, регистрация брака и недвижимости будут доступны гражданину РФ только после того, как он оплатит все штрафы и налоги.
Зарубежная тенденция показалась директору ФССП России Артуру Парфенчикову вполне жизнеспособной для нашей страны. По его мнению, можно ввести ограничение на оказание определенных юридических услуг: получение каких-либо справок, регистрация сделок или недвижимости. Если подобную меру невозможно применить при регистрации ребенка, то отсрочить дату заключения брака получится без проблем.
Московская область скована ледяным дыханием зимы
От паспорта к лицу: биометрия трансформирует рынок недвижимости
От паспорта к лицу: биометрия трансформирует рынок недвижимостиВодитель, сбивший подростка под Чеховом, отправился в колонию (видео)
Водитель, сбивший подростка под Чеховом, отправился в колонию (видео)Роскошный мемориал появился на могиле лидера ОПГ в Подмосковье (видео)
Роскошный мемориал появился на могиле лидера ОПГ в Подмосковье (видео)Жителей Чехова ждет перерасчет за холод
Жителей Чехова ждет перерасчет за холодПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
