Торжественное награждение двенадцати участников Великой Отечественной состоялось в «Крокус Сити холле» 8 мая.
Андрей Воробьёв вручил юбилейные медали «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов» ветеранам из Клинского, Ленинского, Одинцовского и Пушкинского районов, городских округов Балашиха, Железнодорожный, Климовск. Среди награждённых – и чеховец Алексей Лукьянчиков.
Алексей Константинович прошёл почти всю Великую Отечественную. Командовал орудийным расчётом зенитной пушки, защищая город Горький от налётов немецкой авиации. В конце 1943-го вместе с лучшими орудийными расчётами полка был направлен в город Гжатск, где комплектовались зенитно-артиллерийские бронепоезда. Дальнейшая судьба Алексея Константиновича была теснейшим образом связана с одним из них. «Боевое крещение» зенитно-артиллерийский бронепоезд № 222, на котором командовал одним из орудийных расчётов сержант Лукьянчиков, получил в Белоруссии. В ходе знаменитой операции «Багратион» поезд охранял от массированных налётов вражеской авиации крупные железнодорожные узлы – Оршу и Витебск. Дальше боевой путь Алексея Лукьянчикова пролёг через Минск и Вильнюс в Восточную Пруссию, где 19-летний сержант и встретил долгожданную Победу.
В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.
Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы
В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз
Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся
В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...Экстренное предупреждение распространило МЧС Московской области
Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие дни заставит одеваться теплее.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)