Новому храму – быть. Церемония закладки камня в основание церкви иконы Божьей Матери «Споручница грешных», которая будет воздвигнута на западе Чеховском района, была проведена 12 июня в деревне Скурыгино.
Церковь построят на месте, где три с половиной столетия простоял храм пророка Илии, разрушенный в 30-х годах прошлого века, в период гонений на церковь. Благородную идею помогут реализовать несколько неравнодушных предпринимателей при поддержке и с благословения Чеховского благочиния Русской Православной Церкви.
Первое за 85 лет богослужение на месте, где стоял старый храм и будет начато строительство часовни иконы Божьей Матери «Споручница грешных», совершено в День России.
Идеальная борщевая заправка к зиме
В Подмосковье пешеход погиб под колёсами «Газели»
В Подмосковье пешеход погиб под колёсами «Газели»Стало известно, сколько беспилотников пытались атаковать Москву и Подмосковье за неделю
Стало известно, сколько беспилотников пытались атаковать Москву и Подмосковье за неделюВ Подмосковье столкнулись две маршрутки
В Подмосковье столкнулись две маршруткиКогда наступает бархатный сезон и какие курорты выбрать для комфортного отдыха
Когда наступает бархатный сезон и какие курорты выбрать для комфортного отдыхаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
