Новому храму – быть. Церемония закладки камня в основание церкви иконы Божьей Матери «Споручница грешных», которая будет воздвигнута на западе Чеховском района, была проведена 12 июня в деревне Скурыгино.
Церковь построят на месте, где три с половиной столетия простоял храм пророка Илии, разрушенный в 30-х годах прошлого века, в период гонений на церковь. Благородную идею помогут реализовать несколько неравнодушных предпринимателей при поддержке и с благословения Чеховского благочиния Русской Православной Церкви.
Первое за 85 лет богослужение на месте, где стоял старый храм и будет начато строительство часовни иконы Божьей Матери «Споручница грешных», совершено в День России.
Субботники на работе – что показал опрос
В лесах Подмосковья находят уникальные и удивительные грибы
В лесах Подмосковья находят уникальные и удивительные грибыМайские праздники: кто из россиян готов растянуть удовольствие?
Майские праздники: кто из россиян готов растянуть удовольствие?Секреты хранения лотерейного билета для привлечения удачи
Секреты хранения лотерейного билета для привлечения удачиСокращенная рабочая неделя уже не за горами
Сокращенная рабочая неделя уже не за горамиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
