Сотрудники соцзащиты больше года отказывались признать гражданку С. многодетной матерью и выплачивать соответствующее пособие – при её доходах ниже прожиточного минимума и наличии троих детей.
Жительнице Чеховского района ничего не оставалось, как обратиться осенью прошлого года в местный городской суд, который обязал ответчика – Министерство социальной защиты населения Московской области – предоставить С. меры социальной поддержки. Минсоцзащиты с решением Чеховского городского суда не согласилось, обжаловав его уже в этом году в апелляционной инстанции.
Судебная коллегия по гражданским делам Мособлсуда решение Чеховского городского суда оставила без изменения. Мать троих детей получит статус многодетной и так необходимую её семье государственную поддержку.
Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...
Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр
С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только
Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»
В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...Подмосковный гипермаркет стал местом задержания опытного вора
Житель Шатуры (39 лет), уже имеющий судимости за кражи, был задержан сотрудниками Росгвардии...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
