Постановление об этом подписано на днях губернатором Московской области.
В первый учебный день у сельской школы состоится торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Степану Воронину.
В годы Великой Отечественной войны Степан Никитович отличился в боях на территории Украины. В марте 1944 года он первым под обстрелом противника переправил батарею на правый берег реки Южный Буг в районе села Ладыжин, огнём обеспечив переправу главных сил полка. Когда из строя вышел весь расчёт орудия, встал на место наводчика и лично открыл огонь по врагу. Капитан Воронин героически погиб в бою, посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Его имя увековечено на Аллее Героев города Чехова и в экспозиции городского «Музея памяти».
История Троицкой средней школы, в которой учились – и учатся сейчас! – представители четырёх поколений Ворониных, неразрывно связана с именем Воронина. Имя героя с 1950 по 1990 годы носила пионерская организация учебного заведения, ежегодно в течение нескольких десятилетий в феврале в сельском поселении Любучанское проводится «Лыжня Воронина».
Теперь имя Героя Советского Союза и замечательного человека будет носить одна из старейших школ Чеховского района.
Троицкая школа в Чеховском районе будет носить имя Степана Воронина
Минздрав упрощает процедуру донорства
Столичный регион накроет хрустальный купол
Столичный регион накроет хрустальный куполЧем опасна «забытая» зарплатная карта
Чем опасна «забытая» зарплатная картаВ ближайшие дни изменится график движения электричек
В ближайшие дни изменится график движения электричекСложно ли научиться готовить по рецептам из интернета
Каждый, кто хотя бы раз открывал кулинарный сайт или блог, сталкивался с этим чувством: смесь вдохно...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
