Около десяти исторических усадеб и музеев Подмосковья откроют свои двери для новобрачных, которые захотят зарегистрировать свои отношения
в исторических интерьерах. Об этом сообщил министр культуры региона Олег Рожнов.
У сотрудников ЗАГС в известных усадьбах появятся удалённые рабочие места. Министр, в частности, упомянул Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово».
Регистрация брака в историческом месте будет проходить в торжественной обстановке, в дворянском или крестьянском стиле, рассказал Олег Рожнов. Точный перечень подмосковных музеев и усадеб, которые станут предоставлять такую услугу, будет утверждён в ближайшее время.
Уже сейчас специальные программы для молодожёнов представляют и музей-заповедник «Мелихово», и Серпуховский историко-художественный музей, а также Государственный музыкальный музей-заповедник Петра Чайковского в Клину, музей-заповедник Дмитрия Менделеева и Александра Блока, историко-художественный музей в Сергиевом Посаде, музей «Новый Иерусалим».
Центр одного из округов Подмосковья перекроют для транспорта
Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублей
Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублейТехнолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыск
Технолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыскКакие насекомые приходят в квартиры в г. Чехов?
Насекомые – это одна из самых многочисленных групп вредителей, которые приходят в дома к человеку. М...Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумы- шленница получила срок
Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумышленница получила срокПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
