С сегодняшнего дня, 1 октября, физические лица в нашей стране могут объявлять себя финансово несостоятельными.
Закон даёт шансы освободиться от кредитной кабалы заёмщикам, которым после выплаты долга не на что жить. Если раньше объявить себя банкротом имели возможность только юридические лица – организации, фирмы и компании, то теперь списать долг после ряда процедур может любой гражданин. Согласно новому закону граждане, чья задолженность превышает 500 тысяч рублей, а просрочка платежа три месяца и больше, могут обратиться в арбитражный суд, который и рассмотрит дело о банкротстве. Однако должнику при этом необходимо будет пройти через болезненную процедуру продажи всего ценого. Имущество финансово несостоятельного лица, кроме самого необходимого, пустят с молотка. Например, ипотечные заёмщики могут лишиться даже единственного взятого в кредит жилья. И только после этого гражданин будет свободен от всех обязательств.
Став банкротом официально, человек как минимум пять лет не сможет брать новые кредиты, а в течение трёх лет – занимать руководящие должности.
По мнению некоторых экспертов, банкротство поможет снизить преступность, связанную с тем, что отчаявшиеся люди вынуждены искать деньги для погашения кредита. Вероятнее всего, заметно уменьшится и число самоубийств, связанных с долгами.
Когда в компании перестает работать сервер, проблема редко ограничивается одним компьютером. Сотрудн...
Как правильно снять квартиру посуточно для комфортного проживания и отдыха
Современные путешественники все чаще выбирают жилье посуточно как альтернативу гостиницам. Это решение...Мошенники забрасывают электронными досудебными претензиями
Мошенники забрасывают электронными досудебными претензиямиВ Чехове выбирают «Народного участкового»
В Чехове выбирают «Народного участкового»Искусственный интеллект ускорит процесс переселения из аварийного жилья в Подмосковье
Искусственный интеллект ускорит процесс переселения из аварийного жилья в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
