Молодой учёный из Чеховского района Вячеслав Голицын, увлекающийся конструированием роботов, создал себе нового помощника.
На базе старой модели – робота-газонокосилки – Вячеслав выпустил снегоуборщика с программным управлением, сообщает портал «Новости Московской области». Новое изобретение учёный в честь жены назвал Ольгой. Вес робота-снегоуборщика составляет 120 килограммов, работает он от аккумуляторных батарей. Пока детище Голицына проходит тестирование, и испытания, увы, затягиваются – снега в этом году маловато.
Вячеслав планирует дальнейшую модификацию робота Ольга до боевой машины, которая могла бы достойно выступить на мировом чемпионате «Битвы роботов».
Фото: информационно-аналитический портал «Новости Московской области»
Автомобили именно этих цветов – фавориты на рынке
Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами
Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачамиВ Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких
В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгкихПианино PIANOVA для дома: как выбрать модель для ребёнка, взрослого новичка и регулярных занятий
Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР
По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
