Таковы данные социально-психологического обследования школьников и студентов, которое проводилось в минувшем году в городах и районах Московской области. За год его прошли не менее 100 тысяч человек, на эти цели Правительство региона выделило два миллиона рублей.
Объектом масштабного исследования стали подростки в возрасте от 15 до 18 лет. Установлено, что как минимум 21% школьников (18 тысяч человек) и 27% студентов (9 тысяч человек) входят в группу риска по наркомании, сообщает пресс-служба Правительства Московской области.
В первой десятке антирейтинга оказался Чеховский район, где показатели подростков из группы риска превышают 26%. Из соседних муниципалитетов ситуация хуже только в Серпухове – там индекс интереса подростков к запрещённым веществам равен 28,4%.
А наиболее опасная ситуация – на севере региона. В группу риска вошли 29,4% жителей Талдомского района 15-18 лет.
Чехов – в десятке городов Подмосковья с высоким числом подростков-наркоманов
Пять грузовиков столкнулись в Подмосковье, один человек погиб
Новая детская поликлиника в Чехове начала работу
Новая детская поликлиника в Чехове начала работуОтец-убийца младенца в Подмосковье отправлен за решетку
Отец-убийца младенца в Подмосковье отправлен за решеткуРоссиян ждут три выходных после четырёх рабочих дней
Россиян ждут три выходных после четырёх рабочих днейПьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)
Пьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
