Из-за режима секретности 36-летнего капитана после отставки не выпускают за границу. В частности, он не может сопровождать мать и сестру на отдыхе, сообщает сетевой ресурс Life, с чем семья мириться не желает.
Капитан служил до 2015 года в одной из воинских частей Чехова-2, срок действия запрета на выезд таким специалистам составляет минимум 5 лет с возможностью продления в индивидуальном порядке. Однако отставник уверен, что никакой ценности данные,
к которым он имел доступ, уже не представляют. Каждый случай выезда «секретников» рассматривается межведомственной комиссией, которая проводится без участия заявителя. Аргументы капитана, таким образом, во внимание не принимаются. Расстроенная семья приняла решение обратится в гражданский суд по месту сегодняшнего жительства бывшего военнослужащего. Пресненский суд Москвы иск в производство принял.
Пресненский суд Москвы рассмотрит иск родных бывшего военного из Чехова-2
В Чехове более 20 тысяч человек остались без тепла и горячей воды
Фильмы с „опасными ценностями“ ограничены
Фильмы с „опасными ценностями“ ограниченыПросто расписаться — уже роскошь? Стоимость скромной свадьбы в 2026 году
Просто расписаться — уже роскошь? Стоимость скромной свадьбы в 2026 годуСтандарты ногтевого сервиса вступят в силу в апреле 2026 года
Стандарты ногтевого сервиса вступят в силу в апреле 2026 годаПодмосковные грибники сообщили потрясающие новости
Подмосковные грибники сообщили потрясающие новостиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
