Из-за режима секретности 36-летнего капитана после отставки не выпускают за границу. В частности, он не может сопровождать мать и сестру на отдыхе, сообщает сетевой ресурс Life, с чем семья мириться не желает.
Капитан служил до 2015 года в одной из воинских частей Чехова-2, срок действия запрета на выезд таким специалистам составляет минимум 5 лет с возможностью продления в индивидуальном порядке. Однако отставник уверен, что никакой ценности данные,
к которым он имел доступ, уже не представляют. Каждый случай выезда «секретников» рассматривается межведомственной комиссией, которая проводится без участия заявителя. Аргументы капитана, таким образом, во внимание не принимаются. Расстроенная семья приняла решение обратится в гражданский суд по месту сегодняшнего жительства бывшего военнослужащего. Пресненский суд Москвы иск в производство принял.
Пресненский суд Москвы рассмотрит иск родных бывшего военного из Чехова-2
Водитель, сбивший подростка под Чеховом, отправился в колонию (видео)
Жителей Чехова ждет перерасчет за холод
Жителей Чехова ждет перерасчет за холодИзощренных похитителей искусства поймала полиция в Подмосковье (видео)
Изощренных похитителей искусства поймала полиция в Подмосковье (видео)Утренний вывоз отходов не будет нарушать сон
Утренний вывоз отходов не будет нарушать сонОпасный «горячий» тренд покоряет соцсети и калечит пользователей (видео)
Опасный «горячий» тренд покоряет соцсети и калечит пользователей (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
