Из-за режима секретности 36-летнего капитана после отставки не выпускают за границу. В частности, он не может сопровождать мать и сестру на отдыхе, сообщает сетевой ресурс Life, с чем семья мириться не желает.
Капитан служил до 2015 года в одной из воинских частей Чехова-2, срок действия запрета на выезд таким специалистам составляет минимум 5 лет с возможностью продления в индивидуальном порядке. Однако отставник уверен, что никакой ценности данные,
к которым он имел доступ, уже не представляют. Каждый случай выезда «секретников» рассматривается межведомственной комиссией, которая проводится без участия заявителя. Аргументы капитана, таким образом, во внимание не принимаются. Расстроенная семья приняла решение обратится в гражданский суд по месту сегодняшнего жительства бывшего военнослужащего. Пресненский суд Москвы иск в производство принял.
Пресненский суд Москвы рассмотрит иск родных бывшего военного из Чехова-2
Ребёнок выжил благодаря родителям: детали зверского нападения
Выходные в Подмосковье начнутся с летней погоды
Выходные в Подмосковье начнутся с летней погодыАллергия простыми словами: как она возникает и что делать
Статья носит исключительно информационный характер и не является медицинской рекомендацией. Перед пр...Необычный арт-объект в Подмосковье решил сразу две проблемы
Необычный арт-объект в Подмосковье решил сразу две проблемыВозвращение старых правил для выезда российских детей в Абхазию
Возвращение старых правил для выезда российских детей в АбхазиюПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
