День крылатой пехоты в городе ознаменовался открытием мемориала, посвящённого десантникам.
Боевая машина десанта на постаменте установлена по соседству с памятником в честь работников Регенератного завода, павших смертью храбрых на полях Великой Отечественной войны. Это дань памяти жителям Чеховского района, погибшим при исполнении воинского долга на территории Республики Афганистан, Чеченской Республики и в зонах локальных военных конфликтов. Открытый сегодня, в День ВДВ, памятник героям-десантникам – символ преемственности поколений.
Под аплодисменты присутствующих драпировавший монумент оранжевый парашютный купол сполз вниз, открывая боевую машину десанта во всей красе и мощи. Её привезли в Чехов около полугода назад, после необходимой «косметической операции» БМД-1 заняла своё теперь уже постоянное место рядом с памятником героям Великой Отечественной. На постаменте - величественные слова признательности десантникам, шагнувшим в вечность.
Инициатором создания нового мемориала стал ВПК «Комбат» совместно с Администрацией Чеховского муниципального района при поддержке Фонда содействия и развития спорта Александра Поветкина. К слову, знаменитый боксёр стал почётным гостем торжественного мероприятия – вместе со своим другом-чемпионом Денисом Лебедевым.
В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...
Главные раздражители новогодней ночи для россиян
Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году
С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...Рыба в России становится «золотой»
По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
