Память героя Отечественной войны 1812 года, выдающегося российского военачальника Дмитрия Дохтурова почтят в Чеховском районе участники традиционной конференции завтра, 17 декабря.
Смоленск, Бородино, Тарутино, Малоярославец – практически в каждом из важнейших сражений первой Отечественной войны генерал-майор Дохтуров на личном примере показывал, что храбрых боится и сама смерть. Солдаты прозвали его Железным генералом. Увы, из металла была выкована лишь его воля. Дмитрий Сергеевич скончался от многочисленных старых ран всего через три года после триумфального вступления русской армии в Париж.
Но память о легендарном генерале жива и поныне, и особенно её чтят в Вознесенской Давидовой пустыни, где похоронен Дмитрий Сергеевич.
По благословению настоятеля обители игумена Сергия (Куксова), V Дохтуровские чтения пройдут в стенах обители. Они приурочены к 200-летию со дня смерти генерала, захороненного на территории монастыря. В работе конференции примут участие историки и краеведы, представители общественных организаций.
Пятые Дохтуровские чтения пройдут в стенах Вознесенской Давидовой пустыни
В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячую ...
Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды
Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды.Пожар унес жизнь ребенка в Подмосковье
Пожар унес жизнь ребенка в ПодмосковьеС сентября в школах вводится новая оценка
С сентября в школах вводится новая оценкаДля некоторых жителей Чехова новый год ознаменуется новосельем
Для некоторых жителей Чехова новый год ознаменуется новосельемПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
