Память героя Отечественной войны 1812 года, выдающегося российского военачальника Дмитрия Дохтурова почтят в Чеховском районе участники традиционной конференции завтра, 17 декабря.
Смоленск, Бородино, Тарутино, Малоярославец – практически в каждом из важнейших сражений первой Отечественной войны генерал-майор Дохтуров на личном примере показывал, что храбрых боится и сама смерть. Солдаты прозвали его Железным генералом. Увы, из металла была выкована лишь его воля. Дмитрий Сергеевич скончался от многочисленных старых ран всего через три года после триумфального вступления русской армии в Париж.
Но память о легендарном генерале жива и поныне, и особенно её чтят в Вознесенской Давидовой пустыни, где похоронен Дмитрий Сергеевич.
По благословению настоятеля обители игумена Сергия (Куксова), V Дохтуровские чтения пройдут в стенах обители. Они приурочены к 200-летию со дня смерти генерала, захороненного на территории монастыря. В работе конференции примут участие историки и краеведы, представители общественных организаций.
Пятые Дохтуровские чтения пройдут в стенах Вознесенской Давидовой пустыни
Для цветоводов одним из самых неприятных и сложных моментов является порча бутонов роз тлёй. Рассказываем...
Серьезная авария на трассе под Чеховом
Серьезная авария на трассе под ЧеховомВ Подмосковье школьница отравилась алкоголем и впала в кому
В Подмосковье школьница отравилась алкоголем и впала в комуОперацию «Спасение пятачков» провели в подмосковном лесу (видео)
Операцию «Спасение пятачков» провели в подмосковном лесу (видео)В Подмосковье на крыше поезда обнаружено тело подростка
В Подмосковье на крыше поезда обнаружено тело подросткаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
