Память героя Отечественной войны 1812 года, выдающегося российского военачальника Дмитрия Дохтурова почтят в Чеховском районе участники традиционной конференции завтра, 17 декабря.
Смоленск, Бородино, Тарутино, Малоярославец – практически в каждом из важнейших сражений первой Отечественной войны генерал-майор Дохтуров на личном примере показывал, что храбрых боится и сама смерть. Солдаты прозвали его Железным генералом. Увы, из металла была выкована лишь его воля. Дмитрий Сергеевич скончался от многочисленных старых ран всего через три года после триумфального вступления русской армии в Париж.
Но память о легендарном генерале жива и поныне, и особенно её чтят в Вознесенской Давидовой пустыни, где похоронен Дмитрий Сергеевич.
По благословению настоятеля обители игумена Сергия (Куксова), V Дохтуровские чтения пройдут в стенах обители. Они приурочены к 200-летию со дня смерти генерала, захороненного на территории монастыря. В работе конференции примут участие историки и краеведы, представители общественных организаций.
Пятые Дохтуровские чтения пройдут в стенах Вознесенской Давидовой пустыни
Деловой счёт создаёт удобную базу для работы с данными, поддерживает стабильность процессов и сокращ...
Мошенники маскируются под ФСБ и Роскомнадзор
В сети распространяются поддельные документы, якобы исходящие от ФСБ и Роскомнадзора. Как предупрежд...Изменения в расписании поездов Курского и Рижского направлений
С 22 по 24 ноября на Курском и Рижском направлениях, включая МЦД-2, произойдут изменения в расписани...Чеховская звезда снова покоряет рок-вершины
Жительница Чехова, юная Маша Полякова, вновь продемонстрировала выдающийся музыкальный талант, став ...Судебный процесс в Подмосковье: гражданин США осужден за убийство невесты
В Одинцово состоялся судебный процесс, в результате которого гражданин США, 32-летний Чопелас Д., бы...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
