Глава областного Минстроя Сергей Пахомов отчитался: за последние два года в Московской области удалось завершить строительство 30 долгостроев. Все дома находились в высокой степени готовности и попали в первую очередь строительства.
В Чеховском районе «неприятным наследством» обанкротившегося застройщика были две 17-тиэтажные башни в микрорайоне «Губернский». Строительство началось больше 4-х лет назад. Дольщики подписали с застройщиком договора на участие в Жилищно-строительном кооперативе, и тем самым лишились всяческих гарантий. По этой форме договора даже сроки окончания строительства расплывчатые, поэтому потребовать с СУ-155 конкретной даты было невозможно.
Однако, новое законодательство и грамотная работа Администрации Чеховского района совместно с дольщиками позволили уже весной 2016 вернуть строителей на объекты. В итоге 1 ноября осуществлен ввод в эксплуатацию 34 корпуса, который теперь имеет адрес Земская, 18 и 30 декабря заветный документ получил 35 корпус, с присвоением адреса: Земская,16.
Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья (видео)
Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе
Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионеКальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь
Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизньПрокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства
Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательстваСтуденты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому
Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскомуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
