Святочные посиделки прошли в Баранцевском поселении. Сельские Дома культуры подготовили разнообразную программу. В ДК «Каскад» прошли «Девичьи посиделки». Ведущая рассказала девчонкам о традициях и обрядах празднования святок, о зимнем солнцевороте, о колядовании на Руси. Также провела викторину на святочную тему, не обошлось и без гаданий. В деревне Крюково жители собрались в ДК «Орбита» на святочные посиделки, чтобы весело отдохнуть, немного погадать. Гостей встречали символы уходящего и наступившего годов – «Обезьяна» и «Петух», которые рассказали о святках, о рождестве Христовом. На сцене зрителей порадовал ансамбль народной песни «Русская душа». Участники театрального кружка «Бригантина» подготовили праздничную интермедию «В гостях у Снежной королевы».
В Доме культуры «Меридиан» прошла праздничная программа «Раз в крещенский вечерок». Ребята из театрального кружка «Балаганчик» показали мини-спектакль «Русские посиделки». Малый зал был украшен в стиле русской горницы. Дети подготовили народные костюмы, различные эпизоды праздника: «Гадание», «Коляда», «Распевание частушек». Хозяйка святочных посиделок провела с гостями праздника различные конкурсы «Наряди матрёшку», «Назови пословицы», «Песенные конкурсы». Солисты Дома культуры спели русские народные, новогодние песни, романсы.
Праздник оказался ярким, многообразным, живым и запоминающимся, благодаря тому, что все участники были вовлечены в общее действо.
Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...
Города Подмосковья вошли в число самых богатых
Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...За выброс елки россиянам грозит крупный штраф
Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома
По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат
Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
