Более семнадцати литров крови сдали молодогвардейцы

Более семнадцати литров крови сдали молодогвардейцы
6 апр 2017 910

Порядка 40 человек участвовали в Молодёжном дне донора в Чехове. Всего за время акции чеховцами было сдано более 17 литров крови. Вся она будет направлена для людей больных лейкозом и другими заболеваниями крови, а также в хирургические, травматологические отделения больниц и родильные дома.

Акция проходила в рамках проекта «Неделя добрых дел»,  и в ней приняли участие ребята из "Молодой гвардии".

Отметим, что к донорам предъявлялись жёсткие требования. Желающие должны были быть старше 18 лет, весить не менее 50 кг и иметь отменное здоровье. При любом отклонении от этих требований человек к сдаче крови не допускался.

Всем, кто прошёл процедуру сдачи крови, выдавались 600 рублей на питание и справка, по которой донор имел право не ходить на работу в день сдачи, а также получить дополнительный выходной в течение года.

Есть отличный способ порадовать гостей изысканным рыбным блюдом на праздник, но при этом не потратит...

«Пупупу», «имба» и «брейнрот» - какие еще слова претендуют на звание «Слово года»

Всего по версии портала Грамота.ру в шорт-лист вошли 12 слов-претендентов на звание «Слово года-2025»....

Завещание Щедрина и Плисецкой исполнено над Окой

Воля великих деятелей искусства, композитора Родиона Щедрина и балерины Майи Плисецкой, исполнена: и...

В 2026 году в Московской области цены на услуги ЖКХ взлетят дважды

Первое повышение тарифов произойдет с 1 января. Оно будет одинаковым для всех регионов России. В сре...

Ребенок погиб под колесами автомобиля в Подмосковье

Сегодня утром телеграм-каналы сообщили, что годовалый ребёнок погиб, выпав на дорогу, в момент, когд...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)