Молодая косуля забралась в огород. Этот случай произошёл в деревне Пешково Стремиловского поселения. 86-летний Фёдор Михайлович Алимов, староста деревни, увидел, что представительница рода оленей застряла в загородке у сарая. Пенсионер позвонил в службу "112". За дикой козой приехал егерь. По словам жителя, самке косули необходима помощь: у неё рана на ноге и ободраны бока. Куда специалист отвёз животное, неизвестно. Не понятна и причина, по которой пугливая косуля вышла к людям. Её не испугал даже яркий свет уличных фонарей.
К слову, это не единственный случай в этом году. Хождение косуль "в народ" замечено в разных уголках Чеховского района.
Для Подмосковья косуля — аборигенный вид, полностью истреблённый в регионе к началу XX века. Для его восстановления в Приокско-Террасный заповедник в 1949 году были завезены две пары. К 1957 году численность этих парнокопытных животных в заповеднике достигла 63, началось их естественное расселение на территорию Серпуховского и Чеховского районов.
Какие автодокументы подлежат замене при обновлении регистрации?
Сайт знакомств на портале «Госуслуги»
Сайт знакомств на портале «Госуслуги»В Чехове спасли малыша
В Чехове спасли малышаПодмосковные города рвутся в лидеры российского туризма
Подмосковные города рвутся в лидеры российского туризмаВладельцам участков у леса грозят огромные штрафы
Владельцам участков у леса грозят огромные штрафыПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
