"Дорогой жизни" прошли участники необычного квеста в Чеховском районе

"Дорогой жизни" прошли участники необычного квеста в Чеховском районе
20 май 2017 1131
Почувствовать, как на поворотах вжимает в кресло, ощутить всю мощь авто и мототехники смогли ребята на полигоне под селом Новый Быт Баранцевского поселения Чеховского района. Здесь 19 мая состоялся слёт по безопасности дорожного движения – «Дорога жизни». На него съхались более 400 детей из Чеховского и Серпуховского районов, а также Подольска. Такое мероприятие проводится в Чеховском районе во второй раз. Участникам слёта предстояло пройти квест из пяти пунктов, ориентируясь на маршрутные листы. Ребята были постоянно в движении. Нужно было успеть преодолеть спортивную полосу, осмотреть выставленные образцы техники, покататься на квадроциклах и специализированных автомобилях, подкрепиться солдатской кашей.
Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Организаторами слёта выступили администрация Чеховского района, 2-й спецполк ДПС «Южный», ОМВД России по Чеховскому району, Благочиние церквей Чеховского округа, районное управление образования и Учебно-методический центр.
Главную ель страны, вековое дерево, торжественно спилили в живописном лесу Рузского округа.

Домашний триумф «Чеховских медведей»

В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся поединок в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата Рос...

Заработок через мессенджер привел к задержанию жителя Подмосковья

Сотрудники полиции Электростали, совместно с коллегами из ФСБ, провели успешную операцию по задержан...

Вместо утреннего кофе ученые рекомендовали есть … свеклу

Специалисты считают, что постоянное употребление свеклы, особенно в утренние часы, усиливает приток ...

Фиктивные курсы – новый способ обмана

Начинается всё со звонка от «IT-специалиста» оператора связи. Он предлагает пройти обучающие курсы и...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)