"Дорогой жизни" прошли участники необычного квеста в Чеховском районе

"Дорогой жизни" прошли участники необычного квеста в Чеховском районе
20 май 2017 1095
Почувствовать, как на поворотах вжимает в кресло, ощутить всю мощь авто и мототехники смогли ребята на полигоне под селом Новый Быт Баранцевского поселения Чеховского района. Здесь 19 мая состоялся слёт по безопасности дорожного движения – «Дорога жизни». На него съхались более 400 детей из Чеховского и Серпуховского районов, а также Подольска. Такое мероприятие проводится в Чеховском районе во второй раз. Участникам слёта предстояло пройти квест из пяти пунктов, ориентируясь на маршрутные листы. Ребята были постоянно в движении. Нужно было успеть преодолеть спортивную полосу, осмотреть выставленные образцы техники, покататься на квадроциклах и специализированных автомобилях, подкрепиться солдатской кашей.
Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Организаторами слёта выступили администрация Чеховского района, 2-й спецполк ДПС «Южный», ОМВД России по Чеховскому району, Благочиние церквей Чеховского округа, районное управление образования и Учебно-методический центр.
Все высокорослые сорта сладкого перца нуждаются в формировании кустов, чтобы повысиь урожайность и снизить...

Весенняя посадка пионов – это просто и быстро

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)