Регистрация кандидатов на должность Главы Чеховского муниципального района завершилась вчера, 25 апреля.
Зарегистрированы восемь из девяти претендентов, подавших документы в Чеховскую избирательную комиссию.
Это первый заместитель Главы Чеховского муниципального района Сергей Юдин, четверо самовыдвиженцев – Сергей Джуркин, Людмила Литвинова, Валерий Петров и Вера Сурина, и три партийных кандидата – Александр Кочкуров от партии КПРФ, Анна Редченко от ЛДПР и Евгений Яременко от «Справедливой России».
Экс-Главе района Александру Слободину, уведомившему избирком о своём желании баллотироваться от «Российской партии пенсионеров за справедливость», в регистрации отказано. Как пояснили журналистам в Чеховской избирательной комиссии, в этом году изменилось законодательство и ужесточились требования к кандидатам. Со времени судимости претендента на должность руководителя района должно пройти десять лет, тогда как Слободин был впервые осуждён по уголовному делу в 2005 году.
Смотреть СЮЖЕТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ
Участвовать в выборах 18 мая Слободину помешала подзабытая судимость
На прилавки подмосковных магазинов проник фальсификат
На вторичном рынке товаров и услуг появились необычные предложения
На вторичном рынке товаров и услуг появились необычные предложенияЛюбимый деликатес стал «золотым». За что платит покупатель?
Любимый деликатес стал «золотым». За что платит покупатель?Нравственность детей предлагают защитить от манекенов
Нравственность детей предлагают защитить от манекеновИстребитель потепел крушение в Подмосковье
Истребитель потепел крушение в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
