Регистрация кандидатов на должность Главы Чеховского муниципального района завершилась вчера, 25 апреля.
Зарегистрированы восемь из девяти претендентов, подавших документы в Чеховскую избирательную комиссию.
Это первый заместитель Главы Чеховского муниципального района Сергей Юдин, четверо самовыдвиженцев – Сергей Джуркин, Людмила Литвинова, Валерий Петров и Вера Сурина, и три партийных кандидата – Александр Кочкуров от партии КПРФ, Анна Редченко от ЛДПР и Евгений Яременко от «Справедливой России».
Экс-Главе района Александру Слободину, уведомившему избирком о своём желании баллотироваться от «Российской партии пенсионеров за справедливость», в регистрации отказано. Как пояснили журналистам в Чеховской избирательной комиссии, в этом году изменилось законодательство и ужесточились требования к кандидатам. Со времени судимости претендента на должность руководителя района должно пройти десять лет, тогда как Слободин был впервые осуждён по уголовному делу в 2005 году.
Смотреть СЮЖЕТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ
Участвовать в выборах 18 мая Слободину помешала подзабытая судимость
Жительница Подмосковья стала первым пациентом с лихорадкой денге из ЮАР
На дорогах совсем скоро введут автоматический контроль ОСАГО
На дорогах совсем скоро введут автоматический контроль ОСАГОНовая система платы за отопление положит конец переплатам
Новая система платы за отопление положит конец переплатамВрачи Подмосковной больницы вывели пациента из тяжёлого состояния после отравления уксусом
Врачи Подмосковной больницы вывели пациента из тяжёлого состояния после отравления уксусомРыбацкое братство соберется на водоеме под Чеховом
Рыбацкое братство соберется на водоеме под ЧеховомПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
