Одна из двух старинных и очень запущенных усадеб, расположенных в Чеховском районе и выставленных на открытый аукцион, отдана в льготную аренду сегодня,
30 сентября.
Владельцем усадьбы «Васино» дворян Вельяминовых, построенной во второй половине XVIII столетия, стала компания «Алтын-И», которая входит в инвестиционную группу ASG. На аукцион, который состоялся сегодня в рамках губернаторской программы, был выставлен главный дом усадьбы «Васино» в окрестностях деревни Мерлеево общей площадью 487,6 квадратных метров. Торги проходили оживлённо: стартовая ставка аукциона была назначена в размере 65 тысяч рублей в год, но выросла почти в пять раз.
Договор об аренде был заключён на сумму 274 тысяч 300 рублей.
«Васино» – седьмая по счёту подмосковная усадьба, которую сдают в аренду с условием её восстановления в рамках программы «Усадьбы Подмосковья». Памятником истории и культуры государственного значения усадьба была объявлена ещё в 1974 году, однако восстановлена она так и не была.
Холодильник остается одним из самых важных элементов бытовой техники на кухне. От его вместительности,...
В Чехове введен режим локальной ЧС
В Чехове введен режим локальной ЧСУчастники жестокого убийства в Подмосковье выслушали приговор суда спустя два десятилетия
Участники жестокого убийства в Подмосковье выслушали приговор суда спустя два десятилетияЖитель Чехова превратил родительский дом в криминальную «плантацию»
Житель Чехова превратил родительский дом в криминальную «плантацию»Продавать просрочку станет сложнее и дороже
Продавать просрочку станет сложнее и дорожеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
