Усадьба «Васино» ушла с молотка

Усадьба «Васино» ушла с молотка
30 сен 2014 1345
Одна из двух старинных и очень запущенных усадеб, расположенных в Чеховском районе и выставленных на открытый аукцион, отдана в льготную аренду сегодня, 30 сентября. Владельцем усадьбы «Васино» дворян Вельяминовых, построенной во второй половине XVIII столетия, стала компания «Алтын-И», которая входит в инвестиционную группу ASG. На аукцион, который состоялся сегодня в рамках губернаторской программы, был выставлен главный дом усадьбы «Васино» в окрестностях деревни Мерлеево общей площадью 487,6 квадратных метров. Торги проходили оживлённо: стартовая ставка аукциона была назначена в размере 65 тысяч рублей в год, но выросла почти в пять раз. Договор об аренде был заключён на сумму 274 тысяч 300 рублей. «Васино» – седьмая по счёту подмосковная усадьба, которую сдают в аренду с условием её восстановления в рамках программы «Усадьбы Подмосковья». Памятником истории и культуры государственного значения усадьба была объявлена ещё в 1974 году, однако восстановлена она так и не была.
Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)