Губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья» продолжает набирать обороты: уже десятая усадьба в Московской области, Дача Боткина в Чеховском районе, выставлена на торги. Напомним, в сентябре минувшего года в льготную аренду была отдана усадьба «Васино».
Прием заявок осуществляется до 19 мая, а проведение аукциона запланировано на 21 мая 2015 года. Объект торгов выступит здание площадью 583,1 кв. метра, расположенное по адресу: Московская область, Чеховский район, сельское поселение Любучанское, пос. Мещерское. Начальная цена годовой арендной платы – 46200 рублей, а шаг аукциона – 2310 рублей.
Дача успешного предпринимателя Петра Боткина была построена по его распоряжению в 1902 году как загородное имение состоятельного чаеторговца. Архитектором здания дачи был Борис Николаевич Шнауберт, один из лучших специалистов своего времени, работавших в стиле модерн и неоклассицизм, автор проектов большого числа особняков и церквей в Москве и Подмосковье.
Как сообщает МП «ЖКХ Чеховского района», в 1.15 18 января произошел сбой в работе электрооборудовани...
Жители Чехова массово пишут губернатору Подмосковья, опасаясь коммунального коллапса
В эти минуты в соцсетях губернатора Московской области Андрея Воробьева поступают сотни сообщений от...В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячая линия
В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячую ...Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды
Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды.Пожар унес жизнь ребенка в Подмосковье
Пожар унес жизнь ребенка в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
