Кафе-кулинарии «Едим дома!», которые бросят вызов западными ресторанами фастфуда, предложило разместить в районах
с низкой обеспеченностью услугами общепита Правительство Московской области. Чеховский район – в списке.
Отечественная сеть кафе «Едим дома!» – совместный проект двух знаменитых братьев-кинорежиссёров, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Недавно они представили его Правительству РФ, которое одобрило идею, поручив руководству Московской и Калужской областей разработать меры поддержки.
Ранее письмо с просьбой поддержать проект отечественной сети быстрого питания, которая смогла бы конкурировать с популярными в России западными ресторанами фастфуда, Михалков и Кончаловский направили президенту РФ.
По замыслу кинематографистов, необходимо построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции. Приблизительная цена проекта – 971 миллион рублей, заявленный срок окупаемости – около пяти лет. Продукты будут преимущественно отечественными.
Идея имела широкий резонанс. На днях вице-премьер Правительства РФ
Аркадий Дворкович поручил министерствам и ведомствам, а также региональным правительствам разработать предложения по комплексной поддержке новой сети. Кредитные ресурсы для осуществления проекта предложат Сбербанк и Минэкономразвития.
Правительство Калужской области считает идею режиссёров хорошим инвестиционным проектом, а власти Подмосковья выступили за скорейшую реализацию идеи, предложив разместить кулинарии сразу в нескольких муниципалитетах. Это, в частности, Воскресенский, Каширский, Пушкинский, Чеховский районы и Электрогорск.
С 1 марта вступают в силу новые правила, касающиеся содержания земельных участков. Теперь, как пишет...
Экс-депутат Чехова наказан серпуховским судом
Бывший депутат Чехова, а ныне председатель серпуховского Комитета по управлению имуществом (КУИ&...Завтра Землю накроет сильнейшая магнитная буря
В пятницу 7 ноября ожидается самая мощная геомагнитная буря за весь 2025 год, - сообщили в Лаборатор...Редкий обитатель Подмосковья начал активную подготовку к зиме
На водоемах региона начинается оживленный период для речных выдр - редкого и охраняемого в Подмосков...Госуслуги предлагается дополнить новым сервисом
Депутаты Госдумы выступили с инициативой создать на портале "Госуслуги" сервис, который по...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
