И вновь Кулаковский полигон. И вновь чеховский мусор

И вновь Кулаковский полигон. И вновь чеховский мусор
11 авг 2017 2540

Мусор не дает покоя никому. Скандал разгорелся в начале этого лета после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, который подверг критике расположенные непосредственно рядом с балашихским полигоном ТБО «Кучино» жилые новостройки. Тогда господин Путин называл эту ситуацию просто «недопустимой», и уже 23 июля полигон был закрыт в срочном порядке. 

«В Москве и Подмосковье захоранивается 20% мусора всей страны, огромная нагрузка. И в рамках поручения президента мы последовательно закрываем полигоны там, где сегодня уже живут люди. Этим полигонам 50-60 лет, они исчерпали свои лимиты. Из 39 полигонов мы на сегодняшний день закрыли 22. Еще два, «Кулаковский» и «Царево» (это Пушкинский район), закроем накануне 1 сентября, потому что неподалеку, в частности в Чеховском районе, находится школа», - так рапортовал губернатор Воробьев.

 Агентство бизнес информации разразилось аналитическим материалом по мусору. В нем затрагивается интересы и Чеховского района.

В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение (видео)

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Подмосковье расширяет помощь женщинам, перенесшим рак груди

Подмосковье расширяет помощь женщинам, перенесшим рак груди

Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)

Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)