И вновь Кулаковский полигон. И вновь чеховский мусор

И вновь Кулаковский полигон. И вновь чеховский мусор
11 авг 2017 2482

Мусор не дает покоя никому. Скандал разгорелся в начале этого лета после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, который подверг критике расположенные непосредственно рядом с балашихским полигоном ТБО «Кучино» жилые новостройки. Тогда господин Путин называл эту ситуацию просто «недопустимой», и уже 23 июля полигон был закрыт в срочном порядке. 

«В Москве и Подмосковье захоранивается 20% мусора всей страны, огромная нагрузка. И в рамках поручения президента мы последовательно закрываем полигоны там, где сегодня уже живут люди. Этим полигонам 50-60 лет, они исчерпали свои лимиты. Из 39 полигонов мы на сегодняшний день закрыли 22. Еще два, «Кулаковский» и «Царево» (это Пушкинский район), закроем накануне 1 сентября, потому что неподалеку, в частности в Чеховском районе, находится школа», - так рапортовал губернатор Воробьев.

 Агентство бизнес информации разразилось аналитическим материалом по мусору. В нем затрагивается интересы и Чеховского района.

В Электростали сотрудники Росгвардии пресекли попытку кражи дорогостоящего парфюма из магазина.

На подмосковном погосте обнаружены цинковые гробы

Жители деревни Саурово, расположенной в Павлово-Посаде, встревожены шокирующей находкой на местном к...

Подмосковные выхухоли удивили учёных

Учёные Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова поделились удивительными результатами...

Как россияне планируют потратить «тринадцатую зарплату»

Большинство работающих россиян, а именно каждый второй, рассчитывает на получение дополнительной вып...

Нежеланные подарки: опрос выявил главные разочарования

Согласно опросу, проведенному среди полутора тысяч россиян, худшим подарком оказались сертификаты на...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)