Чеховское благочиние сдавало кровь

Чеховское благочиние сдавало кровь
14 авг 2017 1223

В Чехове прошла акция по сдаче донорской крови, организованная Русской Православной Церковью (РПЦ). Она состоялась 3 августа в одном из залов КТЦ «Дружба». В рамках соглашения о сотрудничестве между Московской епархией и министерством здравоохранения Московской о (г. Чехов)

области, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Чеховский район прибыла передвижная бригада медиков Московской областной станции переливания крови. Несколько десятков доноров – священнослужителей, прихожан различных храмов Чеховского благочиния – откликнулись на призыв сдать кровь в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. По традиции самыми активными оказались доноры из Нерастанного, для которых командование местной войсковой части выделило транспорт. Как рассказал ответственный в Чеховском благочинии за работу с учреждениями здравоохранения священник Максим Цапко, «после медицинского освидетельствования 33 человека были допущены к сдаче крови, пополнив тем самым запасы продукта, жизненно необходимого многим больным». В общей сложности было заготовлено около 15 литров крови. Планируется, что акция будет проходить ежегодно.

Эксперты банковского дела предупреждают о возможном снижении скорости банковских операций. Причина —...

Педофил в Подмосковье выслушал приговор суда

Жуковский суд поставил точку в резонансном деле, признав местного жителя виновным в серии преступлен...

Синоптик Шувалов назвал точную дату, когда в Подмосковье нагрянут 15-градусные морозы

Сейчас в Московской области стоит очень тепла для второй декады декабря погода. Среднесуточная темпе...

Распространение опасного вредителя пресечено в Подмосковье

Сотрудники Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям успешно предотвратили ...

В Подмосковье ужесточат наказание для зацеперов

Депутаты Мособлдумы решили внести законодательную инициативу о повышении штрафов за «зацепинг».

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)