Замечательный сосед: Серпухов – в лидерах. А что же Чехов?

Замечательный сосед: Серпухов – в лидерах. А что же Чехов?
29 авг 2017 1456

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин назвал лидеров региональной программы по благоустройству территории. В топ-5: Домодедово (140% выполнения плана), Одинцово (121%), Мытищи (118%), Серпухов (111%), Раменское (108%). Всего в этом году благоустроят 1460 дворов, уже охвачено – 345 (59%). На эти цели из бюджета выделено 1,7 млрд. руб.

Серпухов претендует и на победу в смотре-конкурсе «Лучший двор Подмосковья». Участвуют 83 двора, прошедшие муниципальный отбор. Конкурс проходит в три стадии: «Зимний двор», «К нам во двор пришла весна», «Мой цветущий двор». По словам зампреда областного Правительства Дмитрия Пестова, в таком формате испытание пройдёт впервые. Помимо серпуховичей, наиболее активны города Реутов, Королёв, Балашиха. Победителя объявят в сентябре.

Серпуховской район лидирует и по другому показателю. По данным регионального Минсельхоза, на 22 августа в области собрано более 50 тыс. тонн картофеля и овощей. В тройку лидеров вошли Озерский, Коломенский и снова Серпуховский районы. За весь 2016 год в области было собрано более 600 тысяч тонн.

А что же Чехов? Он – середнячок по всем показателям. Из 158 дворовых территорий в планах благоустройства – 22. К 21 августа реализованы работы на восьми объектах (36%). И по овощам мы в середине списка: за весь 2016 год собрано 13,9 тыс. т картофеля и 8,6 тыс. тонн овощей, в плане на 2017 г.: 14,1 и 8,7 тыс. т соответственно. Вот только назвать эту середину «золотой» язык не поворачивается.

Современные школы могут начать применять опыт СССР

Удивительную находку обнаружили в подмосковном мусоре

Удивительную находку обнаружили в подмосковном мусоре

На подмосковной железной дороге пассажиры обнаружили интересную конструкцию

На подмосковной железной дороге пассажиры обнаружили интересную конструкцию

Чиновник получил срок за взятки при выдаче рекламных разрешений

Чиновник получил срок за взятки при выдаче рекламных разрешений

В Подмосковье началось незаконное освобождение земли для высокоскоростной магистрали

В Подмосковье началось незаконное освобождение земли для высокоскоростной магистрали

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)