Жители Подмосковья помогли детям из малообеспеченных семей… через почту

Жители Подмосковья помогли детям из малообеспеченных семей… через почту
1 сен 2017 1000

Подмосковный филиал Почты России подвёл итоги благотворительной акции «Школьная пора», которая проходила в почтовых отделениях с 16 по 26 августа при поддержке Министерства социального развития Московской области.

Менее чем за две недели было собрано более 8,5 тысяч тетрадей, 5 тысяч шариковых ручек, 1,5 тысяч простых карандашей, почти тысяча альбомов для рисования, а также множество других предметов, необходимых для учёбы. Всего около 15 тысяч школьных принадлежностей. На протяжении десяти дней жители Подмосковья могли принести в отделения почтовой связи канцелярские товары для школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию. Школьные принадлежности можно было также приобрести на почте.

«Многие родители знают, что подготовка ребёнка к школе – достаточно затратная процедура. При этом вне зависимости от финансового положения семьи дети должны быть обеспечены всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями для учёбы. В Московской области более 1000 отделений почтовой связи. Это позволяет нам выступать надежным и доступным посредником между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов делать добро. Мы очень рады, что наша акция нашла такой широкий отклик у жителей Подмосковья», – отметил директор УФПС Московской области Николай Фролов.
Все собранные канцтовары и предметы для школьников передадут в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Московской области.
 «Благодарю всех жителей Подмосковья, кто принял участие в акции «Школьная пора», – добавила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Главную ель страны, вековое дерево, торжественно спилили в живописном лесу Рузского округа.

Домашний триумф «Чеховских медведей»

В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся поединок в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата Рос...

Заработок через мессенджер привел к задержанию жителя Подмосковья

Сотрудники полиции Электростали, совместно с коллегами из ФСБ, провели успешную операцию по задержан...

Вместо утреннего кофе ученые рекомендовали есть … свеклу

Специалисты считают, что постоянное употребление свеклы, особенно в утренние часы, усиливает приток ...

Фиктивные курсы – новый способ обмана

Начинается всё со звонка от «IT-специалиста» оператора связи. Он предлагает пройти обучающие курсы и...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)