Я б в рабочие пошёл – «Энергомаш» научит?

Я б в рабочие пошёл – «Энергомаш» научит?
18 сен 2017 1324

Необычное оживление царило на проходной завода «Энергомаш» в минувшую пятницу. На предприятие, которое в этом году отмечает 75-летие, пришла на экскурсию чеховская молодёжь. Встреча состоялась в рамках профессиональной ориентации.

Восьмиклассники средней школы № 3 и третьекурсники Чеховского техникума с интересом внимали рассказу главного конструктора предприятия Владимира Анатольевича Задойного. В первую очередь он познакомил ребят с историческими вехами развития «Энергомаша». В заводских цехах прозвучал рассказ об основных этапах производства трубопроводной арматуры, когда из стального листа рождаются детали для атомных и тепловых электростанций. В конструкторском отделе школьники и студенты познакомились с возможностями современной техники в деле конструирования новых технических узлов.

В завершение экскурсии юношей и девушек приветствовал генеральный директор «Энергомаша» Денис Ефимов. Руководитель отметил, что молодые люди – желанные гости на предприятии, которое сегодня набирает обороты.

Глеб, потерявший четыре пальца в результате взрыва, уже выписан домой. Его мать, Галина, выразила ог...

В Подмосковье задержана организатор скандального рехаба


По сообщению Следственного комитета России по Московской области, в Подмосковье задержана Анна Хоботова....

Беспредел на подмосковном перекрёстке имел логическое продолжение

Шальной разворот и беспредел на одном из самых оживленных перекрестков в Одинцово имел для исполните...

Подмосковье могут атаковать голодные медведи

Из-за аномально теплого ноября в России появились две новые беды: угроза будущему урожаю и медведи-ш...

«Стоп! Снято!»: в России снимают с проката фильмы, дискредитирующие традиционные ценности

Председатель комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова сообщила, что с 1 марта 2026 года вступает ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)