Почём молодильные от чеховских бабушек?

Почём молодильные от чеховских бабушек?
18 сен 2017 1610

Нынешний сентябрь порадовал нас небывалым урожаем яблок. Сбылась-таки мечта вволю полакомиться плодами, созревшими не в заморских странах, а на родной земле.

По правде говоря, ни в какое сравнение не идут круглогодичные сезонные плоды из сетевых супермаркетов с нашими сочными, наливными фруктами. Названия местных сортов ласкают ухо и звучат, словно музыка – штрифель и коричное, мельбо, шафран и антоновка.

Можно ли в урожайный год рассчитывать на умеренные цены у местных торговцев? Взять, к примеру, торговый ряд у чеховского вокзала, где предлагают плоды с приусадебных участков местные пенсионеры. Разброс цен достаточно широк. Как говорится, на любой кошелёк. «Паданцы», допустим, можно приобрести за 30 рублей. Далее – в зависимости от сорта и качества фруктов, цены варьируют от 40 до 80 рублей. А всю зиму в сетях мы будем платить более стольника за килограмм пресно-травянистых привозных плодов.

Каждый год в России от предотвратимых инфекционных болезней погибают тысячи собак. Чумка, парвовироз...

Как сейчас оплачивать зарубежные сервисы из России?

Доступ к зарубежным сервисам и платформам сейчас стал практически неограниченным. Однако, для отечес...

Кому стоит выбирать историю для ОГЭ и как репетитор помогает подготовиться

Многие ученики выбирают историю из-за интереса к прошлому, однако сталкиваются с большим объемом инф...

Желудок заполнен волосами - история спасения девочки из Подольска

Желудок заполнен волосами - история спасения девочки из Подольска

Бурый медведь пробежал по улицам подмосковного села

Бурый медведь пробежал по улицам подмосковного села

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)