Почём молодильные от чеховских бабушек?

Почём молодильные от чеховских бабушек?
18 сен 2017 1734

Нынешний сентябрь порадовал нас небывалым урожаем яблок. Сбылась-таки мечта вволю полакомиться плодами, созревшими не в заморских странах, а на родной земле.

По правде говоря, ни в какое сравнение не идут круглогодичные сезонные плоды из сетевых супермаркетов с нашими сочными, наливными фруктами. Названия местных сортов ласкают ухо и звучат, словно музыка – штрифель и коричное, мельбо, шафран и антоновка.

Можно ли в урожайный год рассчитывать на умеренные цены у местных торговцев? Взять, к примеру, торговый ряд у чеховского вокзала, где предлагают плоды с приусадебных участков местные пенсионеры. Разброс цен достаточно широк. Как говорится, на любой кошелёк. «Паданцы», допустим, можно приобрести за 30 рублей. Далее – в зависимости от сорта и качества фруктов, цены варьируют от 40 до 80 рублей. А всю зиму в сетях мы будем платить более стольника за килограмм пресно-травянистых привозных плодов.

В Чехове подросток на самокате пострадал в ДТП

Тюремный срок за убийство из-за денежного долга получил житель Подмосковья

Тюремный срок за убийство из-за денежного долга получил житель Подмосковья

Работницы подмосковного банка годами опустошали счета клиентов (видео)

Работницы подмосковного банка годами опустошали счета клиентов

«Умные» камеры заработали на трассах Подмосковья

«Умные» камеры заработали на трассах Подмосковья

Мошенники пугают потерей пенсии и трудового стажа

Мошенники пугают потерей пенсии и трудового стажа

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)