От 20 тысяч рублей «стоит» чеховский школьник

От 20 тысяч рублей «стоит» чеховский школьник
2 окт 2017 1302

Недёшево обходится «экипировка» чеховского школяра. Более 20 тысяч рублей из семейного бюджета потратило большинство родителей Чеховского района, чтобы собрать ребёнка к учебному году. Таковы результаты опроса, проводимого порталом «Чехов Вид» на протяжении всего сентября.

65 человек, или 48,9 % опрошенных, признались, что расстались с такой существенной суммой, которая в Чехове считается чуть ли не средней месячной зарплатой. На сумму около 15 тысяч рублей оскудели кошельки у 46 семей (34,6 %). И в сумму менее 10000 рублей уложились лишь 22 респондента, что составило 16,5 %. Всего в опросе приняли участие 133 родителя.

К слову, многодетным семьям предоставляется единовременная выплата в размере 3000 рублей на одного обучающегося, которая с этого года заменила компенсацию затрат на школьную форму.

Ребёнок выжил благодаря родителям: детали зверского нападения

Выходные в Подмосковье начнутся с летней погоды

Выходные в Подмосковье начнутся с летней погоды

Аллергия простыми словами: как она возникает и что делать

Статья носит исключительно информационный характер и не является медицинской рекомендацией. Перед пр...

Необычный арт-объект в Подмосковье решил сразу две проблемы

Необычный арт-объект в Подмосковье решил сразу две проблемы

Возвращение старых правил для выезда российских детей в Абхазию

Возвращение старых правил для выезда российских детей в Абхазию

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)